Андрей Ярмоленко: «Не могу гарантировать, что мы попадем на ЧМ, но отдадим все силы»

25.05.2022 16:09

Полузащитник национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился ожиданиями от поединка с Шотландией в плей-офф отбора ЧМ-2022

Фото УАФ

На днях в расположение сине-желтых прибыли легионеры из АПЛ. Андрей Ярмоленко прокомментировал свое прощание с Вест Хэмом и рассказал о мотивации накануне матча с Шотландией.

«Если честно, я уже не мог дождаться завершения сезона, чтобы приехать в сборную, увидеться с ребятами. Очень скучал, был с ними все время на связи. Но одно дело — общаться по телефону, а другое — вживую. Очень рад увидеть ребят снова, разделить с ними футбольное поле. Начинаем работать и готовиться.

У меня закончился контракт, так что мы с Вест Хэмом пожали друг другу руки, пожелали лучшего. С этим клубом, болельщиками, игроками у меня будут связаны только самые теплые чувства. Я нашел там много друзей. Конечно, в футбольном плане я не играл столько, сколько бы мне хотелось. Но если смотреть глобально, я познакомился со многими интересными людьми, изучил их традиции. Увидел, как в Англии поддерживают Украину. Поэтому я могу быть только благодарным этим людям. Могу сказать, что делал все, что от меня зависело. Уверен на сто процентов, что отдал клубу все, что у меня было. Вест Хэм тоже многое мне дал, показал, что это действительно большой клуб в Англии. Поэтому я очень благодарен болельщикам, партнерам по команде.

Что касается Шотландии, то с какой бы сборной мы ни играли, встреча была бы тяжелой и напряженной. Все понимают, что это будет матч за выход на чемпионат мира, такие игры легкими не бывают. Конечно, будем готовиться, тренироваться, постараемся победить. Знаем, что будет тяжело, но мы должны выйти и отдать все наши силы.

Каждый игрок уже привык к тому, что футбол это эмоции, постоянный прессинг со стороны болельщиков. Мы к этому привыкли. Но, конечно, из-за того, что хочется подарить людям хоть какую-нибудь радость, это придает вдохновение, силы. Ты готов работать, знаешь, что должен выйти на поле и отдать все силы ради себя, наших болельщиков, всех украинцев, ради воинов, которые защищают нас и наши семьи. Конечно, ребята видели обращение наших военных, которые просили и просят, чтобы мы подарили им путевку на чемпионат мира. Я не могу гарантировать, что мы туда поедем, но обещаю, что мы отдадим все силы ради этого», — приводит слова Ярмоленко официальный сайт УАФ.

Александр Зинченко рассказал о своих эмоциях после победы в АПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино