Андрей Шевченко в матче с Нидерландами повторил два своих редких решения

20.06.2021 11:02

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко третий раз в карьере сделал обратную замену и выпустил игрока по ходу первого тайма

Фото УАФ

В матче с Нидерландами (2:3) сине-желтые отыграли отставание в два мяча, но все уступили из-за пропущенного в концовке гола. По ходу поединка Андрей Шевченко сделал всего две замены. На 13-й минуте вместо травмированного Александра Зубкова вышел Марлос, а на 64-й уже самого украинского бразильца сменил Николай Шапаренко.

Это третья обратная замена в истории сборной Украины за время работы Шевченко. Ранее в 2018-м в «товарняке» с Италией Артем Кравец вышел вместо Романа Яремчука, но спустя 14 минут уступил место на поле Богдану Бутко. А в следующем году в отборе на Евро-2020 с Люксембургом из-за травмы не смог доиграть уже Александр Караваев, пробывший на поле восемь минут.

Отметим, что Марлос — первый игрок в этом списке, которого заменили не из-за проблем со здоровьем. При этом все три случая пришлись на выездные матчи сине-желтых.

Марлос — Шапаренко (64)

Также Шевченко третий раз провел замену в первом тайме, вновь она была связана с повреждением футболиста. В 2018-м в Лиге наций со Словакией на 14-й минуте Сергей Кривцов уступил место на поле Игорю Пластуну. В 2019-м в спарринге с Нигерией на 37-й вместо Жуниора Мораеса появился Яремчук. Получается, что замена Зубкова стала самой ранней в национальной команде при нынешнем наставнике.