Андрей Пятов рассказал правду о ситуации с плейлистом сборной Украины на Евро

09.06.2021 12:26

Капитан национальной сборной Украины Андрей Пятов поделился ожиданиями от Евро-2020 и рассказал о прибытии команды в Бухарест

Фото УАФ

Вчера сине-желтые прибыли в Румынию и разместились в Бухаресте, где будут базироваться во время Евро-2020. Сегодня же на пресс-конференции вместе с Андреем Шевченко выступил Андрей Пятов.

— Вы самый возрастной игрок в сборной Украины, уже участвовали в финальных стадиях крупных турниров. Насколько этот опыт помогает вам справиться с волнением, ведь команда в целом сейчас достаточно молода?

— Да, я сейчас самый возрастной футболист сборной. Могу сказать относительно вратарей, они готовы на 100 процентов — физически, психологически и ментально. Выбор относительно нашей позиции будет делать Андрей Николаевич. Относительно партнеров по команде могу сказать — все очень ждали этого турнира, он был перенесен, и сейчас все готовы.

— Общались ли вы в Бухаресте с Мирчей Луческу и Развном Рацем?

— Нет, лично я не общался, Мирча Луческу должен приехать на тренировку, буду рад видеть его. Что касается Развана Раца — если он сдаст отрицательный тест, тогда, возможно, Андрей Шевченко позволит ему приехать. Он мой старый друг, но пока общаюсь по телефону.

— Что вы можете сказать относительно ситуации с плейлистом сборной на Евро-2020?

— На самом деле мы еще не подавали перечень композиций. Да, я видел, что в перечне фигурировал выбор капитана, но я лично ничего еще не подавал. Сегодня мы с ребятами составим список. Мы все меломаны, выберем то, что нам нравится.

— Во время заезда в отель вы услышали гимн, увидели брендирование. Почувствовали ли вы, что эта локация становится на время вашим домом?

— Я уже прошел два Евро, это третий финальный турнир. Видел также чемпионат мира. То, что сделано в Бухаресте, по уровню не отличается от того, что было раньше. Есть определенные требования по размещению, изоляции. Все организовано на высшем уровне, нас прекрасно встретили. Мелочей в этом деле нет. Все ребята довольны, мы очень благодарны за прием.

«Украина и Нидерланды претендуют на титул открытия Евро-2020». Эксклюзив из Амстердама

Лента новостей

Українські інтернет казино