Анатолий Трубин: «Победа над Десной должна хорошо повлиять на команду»

17.03.2021 09:30
Категории: Новини

Голкипер донецкого Шахтера Анатолий Трубин поделился своим мнением о предстоящем поединке с итальянской Ромой

Фото shakhtar.com

В четверг горняки на своем поле проведут ответный матч против Ромы в 1/8 финала Лиги Европы. Накануне своими ожиданиями поделился Анатолий Трубин. Слова голкипера приводит официальный сайт Шахтера.

— Какие настроения в коллективе перед ответным матчем с Ромой? Команда верит, что сможет нивелировать результат первой игры?

— Зачем без веры вообще в футбол играть? Вера есть. Я думаю, что все представители Шахтера, начиная с персонала и заканчивая игроками, верят в команду до последнего. Мы будем сражаться до последней секунды. Сейчас надо восстановиться от встречи с Десной, проанализировать первый поединок в Риме и готовиться ко второму.

— Первый матч можно было закончить с иным итогом?

— Конечно. Первый гол мы получили после аута. Да, у нас были ошибки, итальянские команды умеют это использовать. Они могут сидеть весь матч в обороне, а наказать за одну оплошность. Нужно быть внимательнее и стараться забивать свои моменты, которые были и в первой встрече.

— В ответном матче Рома может выстроить свою игру от обороны? Таким образом, что у Шахтера не будет много свободных зон в атаке?

— Не знаю, как они станут действовать. Но Рома также будет обозлена. Команда проиграла в Серии А со счетом 0:2 и со всей серьезностью подойдет к матчу. А какая будет тактика, посмотрим в четверг.

Шахтер обыграл Десну с крупным счетом. Насколько важной была победа перед ответственной встречей с Ромой с моральной точки зрения?

— Во-первых, нам нужно догонять Динамо в турнирной таблице, во-вторых, хорошо, что мы забили много мячей, думаю, это даст импульс и психология станет на свое место. У нас были неважные результаты: не выигрывали, мало забивали, а победа должна хорошо повлиять на команду. В четверг должны выйти на матч на позитивной волне.

— Поединок с Ромой пройдет в присутствии болельщиков. На НСК Олимпийский ожидается большая поддержка, насколько фактор болельщиков может помочь?

— Конечно, футбол — это эмоции, тяжело играть без своих болельщиков. Это может стать огромным плюсом для Шахтера, болельщики могут погнать нас вперед, думаю, если будут болельщики — будет круто.

Валерий Бондарь: «Победа над Десной добавила нам настроя на поединок с Ромой»

Лента новостей

Українські інтернет казино