Алексей Михайличенко: «Мы больше проиграли в плане психологии, чем в физике»

08.12.2019 19:21
Категории: Новини
Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко выступил на пресс-конференции после поражения от луганской Зари

Фото Николая Бочка

В очередном туре УПЛ бело-синие на своем поле уступили луганчанам со счетом 1:2. После игры действия своих подопечных прокомментировал Алексей Михайличенко. Слова специалиста приводит официальный сайт Динамо.

-- На первый взгляд кажется, что Заря сегодня просто лучше играла в футбол. Вы с этим согласны?

-- Давайте говорить о том, что каждая команда выбирает тактику на матч. И побеждает та, которая реализовывает этот план на игру. К сожалению, мы не смогли реализовать то, что задумали. С первых минут мы просто безобразно вошли в игру и дали почувствовать сопернику уверенность, чему способствовал быстро пропущенный нами мяч. 

Мы допускали очень много ошибок, особенно в обороне. На самом деле -- да, можно сказать, что Заря сегодня лучше выглядела, чем мы. Бывают матчи, когда не идет игра у одного-двух футболистов. Даже тогда уже команде может быть тяжело. На мой взгляд, не вдаваясь в подробности, можно сказать, что сегодня многие футболисты Динамо не сыграли на своем уровне.

-- Главная причина поражения -- игроки не выполнили установку или тренерский штаб ошибся с планом на игру? Можно ли назвать Динамо и Зарю на сегодняшний день равными командами?

-- Равные команды или нет -- подобные выводы можно делать лишь в конце сезона. По одной игре сложно судить о таком.

Что касается причины поражения… Конечно, мы не снимаем с себя ответственности. Может быть, команда сегодня не так сработала, как нужно было. Для реализации тактики на игру нужно быть готовыми как физически, так и психологически. На мой взгляд, мы больше проиграли в плане психологии, чем в физике, особенно в начале встречи. 

-- Почему пропустил матч Шепелев?

-- Сегодня мы были несколько ограничены в вариациях игры и состава. К сожалению, Шепелев простудился и не смог принять участие в поединке. Миколенко еще также не был готов играть. На мой взгляд, мы нашли оптимальный вариант состава. Но еще раз повторюсь, главная причина неудачи, на мой взгляд, в том, что у нас не получилась та игра, на которую мы рассчитывали. Это, прежде всего, психология в начале матча, ведь это уже не первая встреча, которую мы начинаем не так собрано, не так агрессивно, как этого требует сама игра. А потом уже тяжело перестраиваться. Но я благодарен игрокам за то, что они даже вдесятером нашли в себе силы, характер для того, чтобы пытаться изменить ситуацию, которая сложилась. 

-- Быть может, причина такого настроя кроется в мыслях о предстоящем решающем матче с Лугано в Лиге Европы?

-- Не хотелось бы думать об этом. Конечно, матч с Лугано очень важен. Но и игра с Зарей была не менее важна.

Расклад. Динамо — аутсайдер в разборках первой пятерки УПЛ

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

  • Два (62%, проголосовало: 1 233)
  • Один (27%, проголосовало: 533)
  • Ни одного (11%, проголосовало: 218)

Всего голосов: 2 179

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино