Александрия в Киеве добыла волевую победу над Олимпиком

29.09.2018 15:05
Подопечные Владимира Шарана прервали свою трехматчевую серию без побед в чемпионате

Владимир Шаран, fco.com.ua

К очной встрече против Олимпика Александрия, которая стала возмутителем спокойствия в текущем первенстве, подходила с трехматчевой серией без побед. Сам поединок получился интересным. Но как потом оказалось, команда Владимира Шарана выглядела свежее, так как среди недели в кубковом поединке против Черноморца александрийцы играли, по сути, вторым составом, в то время, как олимпийцы в 1/8-й отыграли 120 минут против Зирки.

Судьбу матча решил пенальти

Но пока были силы подопечные Романа Санжара ни в чем не уступали сопернику. Более того, они открыли счет (отличился Кольцов на 11-й минуте). И даже, когда Шастал на 25-й минуте отквитал мяч, уже спустя четыре минуты Олимпик снова вышел вперед благодаря точному удару Политыло. Лучшая функциональная готовность александрийцев сказалась во втором тайме, когда гости имели солидное игровое преимущество. Сравняли счет гости после розыгрыша углового. Подачей от Ковальца воспользовался лучший бомбардир Александрии Банада, который забил свой пятый гол в чемпионате. А развязка наступила на 89-й минуте. Быстрая контратака Александрии завершилась фолом Снурницына на Ситало в штрафной. Пенальти реализовал Грицук. Впрочем, хозяева могли отыграться, но в компенсированное время удар Геннадия Пасича приняла на себя штанга. 2:3.