Шахтер разгромил во Львове Карпаты с неприличным счетом

28.09.2018 20:02
Горняки отправили в ворота львовян шесть голов в стартовом матче 10-го тура УПЛ
Шахтер

10-й тур чемпионата Украины вполне может стать самым результативным на старте нового чемпионата. Уже в первой игре игрового уик-энда в пятницу донецкий Шахтер отправил в ворота Карпат во Львове шесть голов. Причем пять из них пришлись на первые 45 минут игры. Горняки ответственно подошли к матчу во Львове, а Паулу Фонсека выставил почти сильнейший состав, вернув в основу тех, кто в минувшем туре пропускал матч с Черноморцем. В итоге свежий Ракицкий положил начало разгрому Карпат, на 12-й минуте забив красивейший гол со штрафного. Очень здорово исполнил штрафной удар Ярослав, положив мяч точно в ближнюю девятку ворот Максима Кучинского. Спустя 13 минут Тайсон нашел в чужой штрафной Исмаили, тот тут же сделал прострел, а Фернандо отправил мяч уже в пустые ворот львовян. К середине первого тайма интрига умерла окончательно. После подачи со штрафного от Ракицкого Карраскаль отразил мяч точно на Мораеса, который метров с восьми просто расстрелял ворота Кучинского. После этого Шахтер унизил львовян еще больше: Марлос вышел один на один с Кучинским, обошел кипера и спокойно покатил круглого в пустые ворота Карпат. Потом Марлос делал передачу в пределах чужой штрафной, но рикошет от Бородая заставил мяч запрыгнуть за спину Кучинского. Во втором тайме болельщики увидели еще два гола, при этом львовяне забили гол престижа. Сначала Матвиенко, игравший ранее в Карпатах, без проблем один на один переиграл Кучинского. Перед самым финальным свистком Марьян Швед подсластил крупное поражение красивым голом в дальний угол. Чемпионат Украины. УПЛ 10-й тур Карпаты -- Шахтер -- 1:6 Голы: Швед, 90+2 -- Ракицкий, 12, Фернандо, 25, Мораес, 28, Марлос, 33, Бородай, 45, автогол, Матвиенко, 79,  Карпаты: Кучинский, Ковтун, Бородай, Федецкий, Мехремич, Карраскаль (Клец 72), Ди Франко, Мякушко (Мендес 76), Эрбес (Голодюк 82), Гуцуляк, Швед Шахтер: Пятов, Матвиенко, Ракицкий, Исмаили, Кривцов, Степаненко (Патрик 46), Марлос (Сиприано 66), Майкон, Тайсон, Фернандо, Мораес (Кайоде 72).

Полный расклад по игре Шахтера в этом сезоне: цифры, факты, закономерности