Чудо-гол по-северомакедонски не спас Мариуполь от поражения Александрии

25.09.2021 16:07

Александрия в домашнем матче чемпионата Украины одержала волевую победу над Мариуполем

Фото УАФ

Подопечные Юрия Гуры в поединке 9-го тура первенства страны принимали Мариуполь. Александрия резво начала матч, создала несколько полумоментов у ворот соперника, но счет несколько нелогично открыли именно гости.

На 26-й минуте дебютант мариупольцев, северомакедонский полузащитник Стефан Спировский, просто великолепно исполнил штрафной удар метров с 20-ти. Тем не менее активность хозяев втуне не пропала и на 35-й минуте они получили право на пенальти за снос Кирилла Ковальца. Одиннадцатиметровый исполнил Максим Третьяков – 1:1.

А решилась судьба матча под самый его занавес. На 86-й минуте Кирилл Ковалец отдал передачу в угол штрафной на Олега Кожушко и тот сумел пробить кипера мариупольцев – 2:1.

Этот успех поднял александрийцев на четвертую строчку турнирной таблице. У них в активе 17 очков. У Мариуполя осталось четыре пункта и он на предпоследнем месте.