Удары Грицука и Гитченко принесли Александрии победу в спарринге над Марибором

08.02.2018 17:00
Александрия в товарищеском матче на турецком сборе одержала победу над лидером чемпионата Словении Марибором

Александрия -- Марибор 2:0. Фото nkmaribor.com

8 февраля на турецком сборе Александрия в товарищеском матче переиграла словенский Марибор -- 2:0. Матч прошел в абсолютно равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. В первом тайме команды так и не смогли открыть счет, а вот во второй половине игры Василий Грицук на 70-й минуте реализовал пенальти, справедливо назначенный арбитром за снос Артема Ситало в штрафной Марибора. Уже на последних секундах игры Андрей Гитченко точным ударом удвоил преимущество украинской команды. В результате 2:0 в пользу подопечных Владимира Шарана. Товарищеский характер игры был омрачен на последних минутах игры потасовкой, которую затеяли после жесткого столкновения Артем Чорний и Адис Ходжич. В результате судья показал словенцу красную карточку.  Следующий свой спарринг на турецком сборе Александрия проведет 10 февраля с кутаисским Торпедо. Начало матча в 16:30 по киевскому времени.