Александр Сирота: «Мы с Забарным хорошо понимаем друг друга»

20.09.2020 16:03
Защитник киевского Динамо Александр Сирота прокомментировал победу своей команды над Львовом

Александр Сирота (справа). Фото fcdynamo.kiev.ua

В третьем туре УПЛ бело-синие с трудом обыграли Львов (3:1). После матча его исход прокомментировал Александр Сирота, проведший на поле все 90 минут. Слова защитника приводит клубная пресс-служба. -- Играть в стартовом составе киевского Динамо -- это мечта любого подростка. Поэтому нужно ежедневно доказывать и прогрессировать. -- Показалось, что игра была намного сложнее, чем мы ожидали... -- Нет, мы знали, что Львов будет прессинговать, но почему-то не выполняли установки тренера. Однако во втором тайме у нас все получилось. -- Возможно, мыслями уже были в Генте? -- Ни в коем случае, у нас в мыслях был Львов, а про Гент думаем только сейчас, после окончания матча. Мы готовились и очень хорошо изучали соперников, прекрасно знали, как они будут действовать. Но, видимо, неправильно настроили себя. Даже не знаю, как объяснить первый тайм. -- Главная задача в матче с Гентом? -- Конечно, победа! -- Накануне матча чемпионата Виталий Буяльский говорил, что Львов будет всей командой обороняться. Так и получилось? -- В первом тайме они очень хорошо прессинговали, играли один в один, и мы не знали, как против них действовать. В перерыве тренер дал нам установки и объяснил, как можно выиграть этот матч. Мы все сделали и победили. -- В центре обороны играли молодые защитники -- ты и Забарный. Как вам работалось вместе, полностью нашли общий язык? -- Да, мы хорошо понимаем друг друга, играли вместе в дубле. Поэтому взаимодействие -- не проблема.  -- Есть вероятность того, что вы с Забарным -- будущая связка центральных защитников сборной Украины? -- Все зависит только от нас. Только наша работа покажет

Мирча Луческу: «Ближайший матч с Гентом отразился на игроках в матче со Львовом»