Александр Призетко: «Колос не будет убиваться в матче с Динамо»

19.07.2020 08:00
Бывший полузащитник сборной Украины специально для КОМАНДЫ 1  прокомментировал предстоящие матчи заключительного, 32-го тура УПЛ
Динамо

Фото koloskovalivka.com

Днепр 1 – Ворскла. 17:00

-- У Ворсклы были шансы побороться за плей-офф Лиги Европы, но полтавчане от них отказались, еще перед игрой с Мариуполем отправив «основу» в отпуск. Такое решение клуба объяснить сложно. Молодежь у Ворсклы показывает неплохой футбол, но фаворитом в этом матче будет, конечно же, Днепр-1. Мне кажется, в игре с Ворсклой Дмитрий Михайленко может опробовать состав, который потом выйдет на более важную игру плей-офф против Колоса, поскольку в этой игре команды никаких турнирных задач решать не будут.

Львов – Мариуполь. 17:00

-- Похожая ситуация у Мариуполя, которому игра во Львове не дает особых дивидентов. Назвать фаворита этой игры сложно, поскольку мы не знаем, в каком составе азовцы выйдут на игру во Львове. Части футболистов Александр Бабич дал отдых перед важной игрой плей-офф с Александрией. Кроме того, азовцы очень долго добирались до Львова на автобусе, сыграв перед этим в Полтаве. Так что наверняка Мариуполь в игре во Львове будет использовать футболистов, которые меньше играли по ходу чемпионата. Основную ставку азовцы сделают на матчи плей-офф Лиги Европы, чтобы спасти сезон и решить задачу попасть в еврокубки.

Александрия – Шахтер. 19:30

-- Не вижу смысла для Александрии выкладываться кровь из носу в матче с Шахтером. Думаю, можно сыграть в свое удовольствие обеим командам, поскольку турнирное положение на них давить не будет. У Александрии ставка на игры плей-офф, где будет шанс спасти сезон и попытаться снова выйти в Лигу Европы. У игроков Шахтера, возможно, мотивации на эту игру будет даже больше, потому что футболисты, которым доверит место на поле Луиш Каштру, мало играли по ходу чемпионата. Сейчас же у того же Мудрыка и других ребят будет шанс проявить себя, поэтому они будут очень стараться, чтобы в будущем попадать хотя бы в заявку на матч. В любом случае Шахтер фаворит матча, потому что горняки в любом состоянии и без 4-5 футболистов основы могут добиться результата, а их тактика и рисунок игры из-за этого не меняется.

Заря – Десна. 19:30

-- Изюминка предстоящего тура. Это будет лобовая игра в борьбе за третье место, а может, даже и второе при определенном стечении обстоятельств, хотя в это никто не верит. В этой паре я отдаю предпочтение Заре. Судя по очным играм, даже когда Десна выиграла в Чернигове у Зари, команде Александра Рябоконя было сложно. Десне легче играть с Динамо, чем с Зарей или Шахтером. Когда их соперник играет в комбинационный футбол, контролирует мяч,  черниговцы испытывают трудности. Десне больше подходят соперники, которые играют с длинными передачами. Впрочем, у Зари тоже есть проблемы, особенно на последнем рубеже. Сломались три вратаря, а молодой парень, которому сейчас доверили место в рамке, еще не такой опытный для игр с таким напряжением в конце сезона. Возможно, Десна приготовит сюрприз Заре и сможет что-то предложить сопернику, но в целом, на мой взгляд, луганчане ближе будут к успеху в этом матче, чем гости.

Колос -- Динамо. 19:30

-- Динамо, как известно, после победы над Зарей в игре с Колосом устроит ничья. Впрочем, играть на такой результат киевляне, конечно, не будут. Колос тоже не будет убиваться в игре с Динамо. Команде Костышина надо готовиться к плей-офф с Днепром-1. Впрочем, каким бы ни был состав Колоса, отбывать номер Руслан Костышин своим футболистам не позволит. Вряд ли третья сторона будет стимулировать ковалевцев в этом матче. Поэтому Колос наверняка побережет лидеров, чтобы потом свежим выйти на матч с Днепром-1 в плей-офф за Лигу Европы. Андрей ЛЕОНЧУК Олег Венглинский: «Пьедестал закроют Динамо и Заря»

Лента новостей

Українські інтернет казино