Александр Петраков: «Шесть добавленных минут тянулись очень-очень долго»

09.10.2021 22:21

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков прокомментировал победу своей команды над Финляндией

Фото УАФ

В очередном матче отбора на ЧМ-2022 сине-желтые на выезде обыграли финнов со счетом 2:1. После поединка на пресс-конференции выступил наставник сборной Украины Александр Петраков.

— Накануне на вас было столько давления. Насколько сейчас стало спокойнее? Что касается игры, то мы должны были победить с более крупным счетом?

— Очень тяжелая игра. Состояние у меня тяжелое. Сейчас немного полегче. О счете я не думал, ведь в последних играх нам забивали на 90-х минутах. Сегодня арбитр добавил шесть минут, они так долго тянулись. Я думал: «Боже, когда же это закончится». Что касается счета, то самое главное — три очка.

— После матча показалось, что у Ярмоленко повреждение. У него серьезная травма?

— Думаю, что нет. Всегда при таких вещах врач говорит, что будем знать утром. Но Андрей боец, опытный футболист. Я думаю, все будет нормально.

— Почему вы поменяли Соболя уже в перерыве?

— Я думаю, что у него все будет нормально. Он сообщил о боли, не буду говорить где. У нас есть равноценная замена. Вышел Корниенко и не испортил каши.

— Стало ли для вас сюрпризом то, что Финляндия защищалась так активно. Как вы отреагировали на эту ситуацию?

— Мы посмотрели много игр Финляндии. Смотрели, как они играли на Стад де Франс против Франции. Они и с ними прессинговали в самом начале встречи. Мы все разбирали и знали. Мы провели с ребятами очень много теоретических занятий, так что неожиданностью для меня это не было.

— Показалось, что финны оказались неготовыми к такому давлению в центре поля?

— Повторюсь, мы с помощниками посмотрели много игр сборной Финляндии. Ребята на теоретических занятиях были очень внимательны, за что я им благодарен. Они выполнили все, что мы от них просили.

— Показалось, что шесть добавленных минут дались вам тяжелее, чем два тайма… Что вы чувствовали в этот момент?

— Мне сложно передать эту специфику. Шесть минут тянулись очень-очень долго. Ждал свистка, он раздался, была радость. Сложно объяснить, это футбольное… Лучше никому не знать, что переживает тренер в такие моменты.

— Над какими ошибками вы будете работать в дальнейшем?

— Давайте сначала сыграем с Боснией и Герцеговиной, хорошо? Я живу следующей игрой. После нее буду думать, что делать и как жить дальше.

— С чем связана ваша лаконичность на пресс-конференции накануне матча с Финляндией?

— Наверное, просто был не в духе, готовился на игру, потому был таким неразговорчивым. Успех любит тишину.

— Каким будет расписание команды на ближайшие дни?

— Сейчас у нас вылет во Львов. Приедем, будем отсыпаться, где-то в 12-13 пойдем обедать. Уже вечером у нас будет тренировка в двух группах.

Наставник сборной Финляндии: «Мы не ожидали, что так быстро пропустим»

Лента новостей

Українські інтернет казино