Александр Хацкевич рассказал об отношениях между украинцами и русскими в ближайшие 50—60 лет

02.05.2022 17:02
Категории: Новини

Бывший игрок и главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич высказался о взаимоотношениях украинцев и русских после войны

Александр Хацкевич в интервью белорусскому изданию Наша ніва высказал свое мнение о том, что ждет Украину и Россию после войны.

«Понятно, что когда-то все изменится, войны рано или поздно заканчиваются. Но в отношениях между Украиной и Россией сейчас ничего не изменится, и ни наше поколение, ни поколение наших детей никогда русским не простит, ведь они все это видели и почувствовали на себе.

Должно пройти очень много времени, чтобы хотя бы что-то изменилось в отношениях между русскими и украинцами, но в ближайшие 50—60 лет этого не случится. И, считаю, это будет правильно, ведь то, что делают с Украиной и украинцами, никогда не забудется.

Время, конечно, лечит. Немцам когда-то простили, но тогда и время было, наверное, другое, сейчас же мы знаем намного больше. Есть столько средств массовой информации, столько свидетельств военных преступлений.

Есть, может, несколько десятков стран в мире, которые хотя и не поддерживают эти зверства, но выстраивают свою политику с расчетом на Россию. Весь же остальной мир видит, что происходит на самом деле. Наверное, только в России и Беларуси еще не все понимают», – сказал Александр Хацкевич.

Мирон Маркевич: «Легионеры обязаны повести за собой сборную Украины»

Лента новостей

Українські інтернет казино