Александр Хацкевич стал лучшим тренером 15-го тура первенства страны

12.11.2018 12:15
Категории: Новини
Наставник киевского Динамо Александр Хацкевич признан лучшим тренером 15-го тура чемпионата Украины

Фото fcdynamo.kiev.ua

Всеукраинское объединение тренеров по футболу проанализировало итоги очередного тура первенства Украины.  Несмотря на послевкусие еврокубкового матча и несколько существенных потерь, Динамо выиграло в 15 туре ЧУ со счетом 4:0. Поэтому, сегодняшний лауреат – главный тренер киевлян Александр Хацкевич. Его подопечные нанесли разгромное поражение мариупольцам, одержав вторую победу за неделю.

1. Номинальный результат команды -- 5 (Важность, неожиданность, сила соперника, историческая и турнирная составляющая)

Динамо оказалось в положении команды, которая настигает лидера, ушедшего в отрыв. При таких обстоятельствах терять очки нельзя. К тому же, последние годы обострили противостояние с азовцами. Была необходимость ярко сыграть в чемпионате, ведь после поражения от Шахтера киевляне имели шанс реабилитироваться перед фанами в домашнем матче.

2. Трудности в комплектации и управлении подопечными -- 5 (Травмированы/дисквалифицированы, особые обстоятельства)

Эта игра запомнится существенными кадровыми проблемами Динамо. Из-за дисквалификации не играл Кендзера, из-за травмы -- Пиварич. Все еще отсутствует Беседин, который давно восстанавливается после травмы.

3. Мастерство в работе с кадрами -- 5 (Игроки, залействованные не на своих привычных позициях и неожиданные, но успешные новые лица в составе)

Отсутствующего поляка Кендзеру справа в обороне заменил номинальный полузащитник Морозюк. Слева снова сыграл Миколенко, который радует в матчах ноября. В атаке вынужденно, но эффективно использовался Вербич, хотя чувствуется, что словенец по основной специализации -- не игрок острия. К тому же, мы уже начали привыкать к присутствию Сидклея. Бразилец явно раскрывается на месте левого вингера.

4. Тренерское мастерство -- 5 (Многообразие тактик, изменения по ходу матча, использование человеческого фактора)

На этот раз «изюминкой» игры Динамо стало особое сочетание игроков в центре поля, ведь в тройке Буяльский-Шепелев-Шапаренко все игроки здорово работают на атаку. В позиционном наступлении была возможность количественной и качественной преимущества именно за счет этого свойства. Вербич, как наиболее типичный центрфорвард, добавлял атакам гибкости. Очень здорово сыграла команда в прессинге, отсюда ошибки гостей на собственной половине поля и голы, созданные именно за счет давления. Изменения вышли своевременными, а после тяжелых эмоционально и физически матчей команда сохранила свежесть.

5. Накопительный критерий -- 4 (Если команда под руководством тренера несколько туров подряд демонстрирует четкий прогресс, постоянное улучшение результатов, тренерские новинки)

Это вторая победа киевлян за неделю, причем, как и в случае матча против Ренна, она получилась зрелищной, результативной и достаточно убедительной. Конечно, отдавая должное положительным сдвигам в атакующей фазе игры, мы помним и о неудачных отрезках в матчах динамовцев, определенных ошибках в обороне. Пока что нет стабильности в результатах, но как раз эти два матча свидетельствуют о хороших тенденциях и возможном начале положительных серий. Лауреат 15-го игрового дня в номинации «Тренер тура» Премьер-лиги: Александр Хацкевич ( Динамо) Средний балл - 4,8.

Александр Хацкевич: «Начали матч с Мариуполем тяжело, но закончили легко»

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

  • Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино