9:0!!! Мариуполь в Турции учинил форменный разгром латвийской Валмиере

13.02.2020 10:46
На турецком сборе подопечные Александра Бабича забили девять безответных мячей в ворота четвертого клуба Латвии

Фото fcmariupol.com

В первом спарринге сегодняшнего дня на учебно-тренировочном сборе в Турции Мариуполь встретился с латвийской Валмиерой. Эта команда заняла четвертое место в чемпионате своей страны 2019 года. Подопечные Александра Бабича имели колоссальное превосходство по ходу всего матча, что вылилось в настоящий разгром латвийцев. И если в первом тайме мариупольцы всего дважды заставили вратаря соперников доставать мяч из сетки, то во втором ему пришлось потрудиться еще семь раз.  Героем поединка стал Дмитрий Топалов, который оформил хет-трик. Дубли на счету Станислава Библика и Дмитрия Мишнева. В итоге, 9:0 -- самая крупная победа украинских клубов в контрольных матчах нынешнего межсезонья.

Товарищеский матч

Мариуполь (Украина) -- Валмиера (Латвия) -- 9:0 (2:0)

Голы: Мишнев (24, 84), Федорчук (30, с пенальти), Топалов (50, 82, 87), Библик (65, 76), Полегенько (79). Мариуполь: Поспелов (Кравцов, 71), Тищенко, Яворский, Чоботенко, Горбунов, Чех, Федорчук, Полегенько, Мишнев, Чурко (Библик, 36), Топалов. Сегодня же мариупольцы проведут еще один контрольный поединок. Их соперником будет батумский Локомотив.

В стане соперника. Игроки сборной Нидерландов блеснули в чемпионатах Испании и Италии (видео)