Еврокубки для киевского Динамо в феврале: топ-5 худших матчей (видео)

Киевское Динамо провело семь еврокубковых двухматчевых дуэлей в феврале и четыре из них закончились вылетом из соревнований

Генгам -- Динамо --2:1. Фото dynamo.kiev.ua

Перед двумя матчами киевского Динамо в 1/16 Лиги Европы с греческим АЕКом, 15-го февраля в Афинах и 22-го в Киеве, статистика выступлений столичной команды в февральских матчах еврокубков отрицательная.  Динамовцы провели во втором месяце года семь евродуэлей --  две в Кубке УЕФА и пять в Лиге Европы. Три из них закончились удачно -- киевляне квалифицировались в следующую стадию соревнований, четыре неудачно -- бело-синие вылетели из еврокубков. Динамо прошло Бешикташ, Генгам и Валенсию и уступило той же Валенсии, Бордо, Вильярреалу и Манчестер Сити.  Пятерка худших поединков киевского Динамо в феврале, по нашему мнению, выглядит таким образом:

1.  Динамо -- Валенсия -- 0:2. 1/16 Лиги Европы. 20.02.2014.

Голы: Варгас 79, Вида 90+1, (автогол). Матч проходил на нейтральном поле на Кипре и вместо поддержки киевских трибун динамовцев встретила практически полная тишина. После равного первого тайма во втором на 54-й минуте травму плеча получил Шовковский, и его место в воротах занял Рыбка. Последний несколько раз спасал нашу команду от неминуемого гола, но в двух эпизодах и он оказался бессилен. По итогам двух матчей (0:0,0:2) дальше прошли испанцы.

2. Вильярреал -- Динамо -- 2:0. 1/16 Кубка УЕФА. 24.02.2005.

Голы: Фигероа 21, Касорла 32.

Вильярреал -- Динамо -- 2:0. Фото gettyimages.co.uk

Матч на Эль Мадригале запомнился очень тяжелым полем и агрессивной контактной борьбой. Как итог, арбитр встречи показал командам девять желтых карточек, а на 42-й минуте и вовсе удалил полузащитника Вильрреала Хуана Рикельме. Правда, к тому времени киевляне уже проигрывали 0:2 и изменить ход поединка во втором тайме так и не смогли.

3. Динамо -- Манчестер Сити -- 1:3. 1/8 Лиги чемпионов. 24.02.2016.

Голы: Буяльский 59 -- Агуэро 15, Сильва 40, Туре 90. Киевляне оказались не готовы противостоять игровому ансамблю из Манчестера и, несмотря на отрезки довольно приличной игры, уступили по делу. В первом тайме несколько раз "обрезался" Гармаш,  и одна из его ошибок привела к голу в ворота Шовковского. Вторая половина игры прошла на контркурсах, но на мяч Буяльского Горожане ответили двумя голами Сильвы и Туре -- 1:3.

4. Бордо -- Динамо -- 1:0. 1/16 Лиги Европы. 21.02.2013.

Гол: Дьябате 41. Динамо показало в этом матче  неплохой командный футбол, но в завершающей фазе атаки действовало не лучшим образом. Аруна и Идейе упустили стопроцентные моменты для взятия ворот французской команды. а вот единственного мяча Дьябате хватило Бордо, чтобы решить судьбу двухматчевого противостояния в свою пользу.

5. Генгам -- Динамо -- 2:1. 1/16 Лиги Европы. 19.02.2015.

Голы: Бовю 72, Диалло 75 -- Велозу 19. Еще до перерыва динамовцы остались вдевятером, красные карточки получили Андрей Ярмоленко и Юнес Беланда. К тому времени подопечные Сергея Реброва после удара Мигеля Велозу вели в счете -- 1:0. Второй тайм бело-синие провели в глухой обороне, но удержать преимущество не смогли -- 1:2. Еврокубки для киевского Динамо в феврале: топ-5 лучших матчей (видео)

Кто займет первое место по итогам чемпионата мира-2018?

• Германия (36%, проголосовало: 3 261)
  • Бразилия (21%, проголосовало: 1 897)
  • Аргентина (13%, проголосовало: 1 195)