Александрия под сильным дождем уступила в товарищеском матче казахстанскому Жетысу

22.01.2018 16:23
В третьем спарринге на турецком тренировочном сборе Александрия проиграла казахстанскому Жетысу - 2:3

Александрия - Жетысу 2:3. Фото fco.com.ua

Подопечные Владимира Шарана вышли на поле в таком составе: 1 тайм: Владислав Леванидов, Андрей Цуриков, Тимур Стецков, Владислав Бабогло, Сергей Чеботаев, Евгений Банада, Артем Полярус, Иван Маркович, Петрос Аветисян, Евгений Протасов, Стефан Илич. 2 тайм: Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Сергей Старенький, Алексей Зинкевич, Андрей Бацула, Павел Пашаев, Андрей Запорожан, Артем Ситало, Вадим Гранчар, Алексей Довгий, Дмитрий Шастал. Отметим дебют в стартовом составе потенциального новичка команды - армянина Петроса Аветисяна, выступавшего ранее за Пюник. Товарищеский поединок и Александрия и Жетысу начали очень резво. Уже к пятой минуте команды обменялись голами. На мяч форварда Жетысу Олега Храмцова, точным ударом ответил Стефан Илич - 1:1.   До 35-й минуты поле заливало дождем - футболисты обеих команд не столько вели борьбу друг с другом, как с природной стихией. Стена дождя и ветра не позволяла ориентироваться на поле, а непогода была такой, что даже пропадало электричество. В конце тайма Олег Храмцов на 43-й минуте забил, выведя казахстанских футболистов вперед - 2:1. Хотя вторую половину игры активнее начали казахстанские футболисты,  на 60-й минуте украинцы заработали штрафной в нескольких метрах от штрафной прямо напротив ворот соперника и капитан команды Андрей Запорожан  положил мяч в самую девятку ворот Жетысу - 2:2. Однако, после подачи углового, когда до конца матча оставалось восемь минут, подопечные Дмитрия Огая в третий раз вышли вперед. Концовку матча александрийцы провели в сплошных атаках, но  восстановить равновесие в этом спарринге украинцам так и не удалось - 2:3.  Два следующих поединка с армянским Пюником и болгарским клубом Ботев из Пловдива Александрия проведет на стадионе гостиничного комплекса Gold City соответственно 25 и 26 января.