3:1 в пользу Каштру. Еще один игрок Шахтера вошел в важный список (видео)

16.08.2021 14:03
Категории: Новини Теми

Вспоминаем все дебютные голы украинских футболистов за донецкий Шахтер при предыдущем главном тренере

Фото shakhtar.com

В третьем туре УПЛ-2021/22 горняки проиграли Александрии со счетом 1:2. Единственный гол Шахтера оформил Виктор Корниенко. Для левого бека это дебютный мяч за команду, который случился в 19-м поединке.

Видео

Корниенко — первый украинец, который открыл счет голам за Шахтер при Роберто Де Дзерби. Для сравнения, в двух предыдущих сезонах при Луише Каштру таковых футболистов набралось трое.

Валерий Бондарь. УПЛ-2019/20. Шахтер — Ворскла — 4:0

Воспитанник горняков дебютировал за главную команду в 2019 году. Свой единственный гол на профессиональном уровне Бондарь провел в ворота полтавчан после углового. Суммарно в активе Валерия 31 поединок за Шахтер.

Евгений Коноплянка. УПЛ-2019/20. Шахтер — Ворскла — 4:0

Игрок сборной Украины пришел в Шахтер в сентябре 2019-го после трех лет, проведенных в Шальке. Свой первый мяч Коноплянка забил с пенальти в ворота той же Ворсклы. Суммарно на счету Евгения 44 игры за горняков, пять голов и три ассиста.

Георгий Судаков. УПЛ-2020/21. Шахтер — Мариуполь — 4:1

Юный хавбек впервые сыграл за Шахтер прошлой осенью в выездном матче Лиги чемпионов с Реалом (3:2). В итоге Судаков дорос до статуса футболиста национальной сборной. В его активе 16 матчей за первую команду горняков и гол в ворота Мариуполя.

Владимир СЕРЖАН

Плюс семь: Луческу повлиял на количество украинских бомбардиров Динамо (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино