295. Україна — Вірменія

11.06.2022
3:0

Сборная Украины в своем втором матче Лиги наций с крупным счетом переиграла команду Армении

Сегодня в Лодзи в 3-м туре Лиги наций в группе В2 сборная Украины принимала команду Армении. В отличие от матча с Ирландией Александр Петраков разбавил состав и выставил сплав молодости и опыта.

Невзирая на то, что наша команда считалась явным фаворитом, первый тайм прощел в абсолютно равной борьбе. Украинцы все же были поострей, во всяком случае, запомнились удары с дальней дистанции Малиновского и Цыганкова.

Однако, доказать свое примущество сборная Украины сумела уже во втором тайме. Два удара с левых ног в исполнении Руслана Малиновского и Александра Караваева не оставили шансов нашим соперникам зацепиться хотя бы за ничью. А точку в противостоянии поставил Виталий Миколенко, от ноги которого мяч чрезвычайно удачно срекошетировал в ворота Юрченко.

В итоге, победа «сине-желтых» со счетом 3:0 и наша команда возглавила группу В2. Отметим, что этот матч был 102-м и прощальным в карьере нашего голкипера Андрея Пятова и он в 47 раз отстоял на ноль.

Сборная Украины — сборная Армении — 3:0

Голы: 1:0 Малиновский (Караваев, 61), 2:0 Караваев (77), 3:0 Миколенко (84).

Украина (4-3-3): 12.ПЯТОВ — 21.Караваев, 13.Забарный, 22.Матвиенко, 17.Зинченко (16.Миколенко, 77) — 5.Сидорчук (6.Игнатенко, 85), 8.Малиновский, 10.Шапаренко (18.Пихаленок, 70) — 15.Цыганков, 14.Мудрык (20.Зубков, 77) — 9.Яремчук (11.Довбык, 70).

Запасные: 1.Лунин, 23.Ризнык, 2.Бондарь, 3.Качараба, 4.Попов, 7.Ярмоленко, 19.Сикан.

Тренер: Александр Петраков.

Армения (3-4-2-1): 1.Юрченко Давид — 4.Восканян, 15.Мкоян, 21.С.Мкртчян — 2.Монрой, 20.Дашян (18.Малакян, 80), 17.Удо, 13.ОВАННИСЯН — 11.Барсегян (10.Арутюнян, 66), 7.Байрамян (23.Бичахчян, 55) — 9.Бабаян (22.Адамян, 55).

Запасные: 12.Бучнев, 16.Бегларян, 3.Ароян, 5.Григорян, 6.Вбеймар, 8.Маргарян, 14.Серобян, 19.Р.Мкртчян.

Тренер: Хоакин Капаррос.

Арбитр: Д.Стефанский (Польша).

Предупреждены: Забарный (45), Зинченко (66), Матвиенко (87) — Бабаян (45), Байрамян (52), Адамян (89), Восканян (90).

11 июня 2022 года. Лодзь (Польша).

Стадион ЛКС. 12 503 зрителя.

Матч Лиги наций УЕФА 2023.

В тему

После разгрома от Украины тренер сборной Армении заговорил о несправедливости

Александр Петраков рассказал про переломный момент в матче с Арменией

Андрей Пятов: «Я и мечтать не мог, что смогу столько времени защищать ворота сборной Украины»