Киевское Динамо разошлось миром с болгарским соперником на турецком сборе

04.02.2021 17:06

Подопечные Мирчи Луческу провели очередной спарринг на сборе в Турции

После поражения от болгарского Лудогорца и победы на грузинским Динамо Тб сегодня бело-синие подписали мировую с другим клубом из Болгарии — ЦСКА 1948 (София). Цыганков открыл счет в матче с передачи Ваната, а перед перерывом Буяльский не реализовал 11-метровый, позволив вратарю соперников совершить сейв. Во втором тайме болгары сравняли счет, но затем в их ворота был назначен еще один пенальти. Де Пена с «точки» не промахнулся. В конце поединка ЦСКА 1948 еще раз восстановил статус-кво. 2:2.

Следующий спарринг динамовцы проведут 7 февраля со Шкендией (Тетово, Северная Македония).

Контрольный матч

Динамо (Киев) — ЦСКА 1948 (София, Болгария) — 2:2 (1:0)

Голы: Цыганков (30), де Пена (62, с пенальти) — Топузов (46), Бастунов (82).

На 42-й минуте Буяльский не реализовал пенальти.

Динамо К (1-й тайм): Нещерет, Караваев, Забарный, Сирота, Миколенко, Буяльский, Цыганков, Шепелев, Андриевский, Дуэлунд, Ванат.

Динамо К (2-й тайм): Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Сидклей, Сидорчук, Андриевский (Вик. Волошин, 68), Леднев, Родригес, де Пена, Супряга (Русин, 87).

Доктор Динамо Андрей Шморгун: «Надеемся, что до завершения сбора Вербич присоединится к общей группе»