Валерий Бондарь: «В новом году ставлю задачу выигрывать титулы и поехать на Евро»

Защитник донецкого Шахтера рассказал КОМАНДЕ 1 о дебюте в сборной и целях на 2021 год

-- Валерий, каким вам запомнился 2020 год в составе сборной Украины?

-- Остались хорошие впечатления. Спасибо Андрею Николаевичу, что дал возможность представлять главную команду страны, почувствовать этот уровень. Были приятные моменты, хотя и завершили год техническим поражением от Швейцарии.

-- Команда готова была завершить его на поле?

-- Конечно, было несправедливо по отношению к Украине присудить нашей команде техническое поражение. У нас было 13-14 футболистов и мы были готовы выйти на поле, но власти Швейцарии почему-то не разрешили нам сыграть.

-- Какие ставите перед собой задачи в 2021 году?

-- Задачи предельно ясны: хочется выиграть с Шахтером чемпионский титул, чемпионат страны.

-- В Лиге Европы вы сыграете с Маккаби.  Приходилось бывать в Израиле?

-- К сожалению, об этой команде пока ничего сказать не могу, не знаком с ее игрой. В Израиле играть приходилось только в составе юношеской сборной. Будет тяжело, потому что там особенный климат.

-- Шахтер фаворит в этом противостоянии?

-- На бумаге, может, и фаворит, но на поле придется непросто. Нельзя недооценивать своего соперника. Вот Реал тоже, наверное, был фаворитом в наших играх с ним в Лиге чемпионов. Но на деле получилось по-другому. Поэтому мы будем настраиваться на тяжелую борьбу.

-- Какие хочется покорить цели в Лиге Европы?

-- Считаю, что у нас сильная и хорошая команда. Мы способны ставить перед собой цель добраться до финального матча Лиги Европы. Есть мечта и выиграть трофей. Шахтер в любом турнире ставит перед собой максимальные цели.

-- В 2021 году сборная сыграет на Евро.

-- Конечно, мне тоже хочется поехать на Евро, проявить себя. Буду стараться, чтобы попасть в обойму футболистов главной команды страны, в которой выступать очень почетно.

Богдан ЛЕОНЧУК

Евгений Левченко: «В 2020-м номером один в сборной был Руслан Малиновский»

Лента новостей

Українські інтернет казино