Андрей Ярмоленко возглавляет исторический рейтинг по итогам всех референдумов Команды

29.12.2020 12:30

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко шесть раз попадал в тройку лучших игроков чемпионата Украины

Андрей Ярмоленко. Фото Евгения КРАВСА
Фото Евгения КРАВСА

За 26 лет проведения референдума (на этот раз он проходил при поддержке компании EVOLUTION (маркетинг и брендинг)) его лауреатами становились 19 футболистов, а в тройку призеров попадали 42 исполнителя. По результатам всех наших опросов мы составили Топ-10 игроков чемпионата Украины, и первое место в этом рейтинге занял бывший полузащитник Динамо Андрей Ярмоленко, который шесть раз попадал на пьедестал почета: дважды — под первым номером, а еще в четырех случаях — под вторым.

Топ-10 футболистов чемпионата Украины по итогам референдума Команды (1995 — 2019)

10.Анатолий ТИМОЩУК1119

Примечание. За первое место начисляется пять очков, за второе — три, за третье — одно.

Напомним, что лучшим футболистом УПЛ 2020 года стал полузащитник Динамо Виктор Цыганков. В тройку призеров референдума он попал в третий раз и поднялся в общем зачете на восьмое место. На седьмом оказался хавбек Шахтера Тайсон, у которого теперь четыре позиции на пьедестале почета.

Сергей КОЗЛОВ

Сергей Сидорчук: «Победа Виктора Цыганкова в таком референдуме абсолютно заслуженна»