Виктор Цыганков — лучший футболист Премьер-лиги в 2020 году!

Лучшим игроком УПЛ в 2020 году футболисты и тренеры назвали полузащитника Динамо и сборной Украины Виктора Цыганкова

Фото facebook.com/fcdynamoua

С 1995 года газета Команда проводила референдум по определению лучшего футболиста, выступающего в национальном чемпионате Украины, но несколько лет назад это авторитетное издание прекратило свое существование. Редакция сайта КОМАНДА1 решила продолжить традицию проведения опроса, который отличается тем, что участие в нем принимают люди, имеющие к футболу самое непосредственное отношение. А что может быть приятнее признания коллег, не понаслышке знакомых с особенностями футбольного производства? Кстати, нынешний референдум, который на этот раз проходил при поддержке компании EVOLUTION (маркетинг и брендинг), стал уже 26-м (!) по счету — такие продолжительные и системные акции в украинском футболе вы вряд ли найдете…

Лауреаты предыдущих лет

Напомним, что опрашиваем мы по 16 представителей от всех клубов отечественного элитного дивизиона (15 игроков плюс главный тренер), каждый из которых называет свою тройку лауреатов. За первое место начисляется три очка, за второе — два, за третье — одно. В общей сложности мы собрали мнения 210-ти футболистов и 14-ти наставников. В анкетах было упомянуто 99 исполнителей —  на 36 больше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что в своих тройках респонденты назвали имена 23-х легионеров, но выиграл отечественный исполнитель. В 19-й раз за 25 лет и впервые с 2014 года.

Итак, в 12-й раз за все эти годы победителем стал представитель киевского Динамо — полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков (19-й лауреат за историю), который прервал пятилетнюю (!) гегемонию бразильских легионеров Шахтера. Вице-капитан Динамо набрал 197 очков (29% от максимального числа). На первое место Цыганкова поставили 39 человек, на второе — 28, на третье — 24. В общей сложности за одного из самых ярких игроков нашего чемпионата проголосовал 91 респондент — 41% от общего числа. Виктор Цыганков выиграл опрос по версии шести команд, а наиболее щедрыми по отношению к нему оказались Динамо (38), Минай (25) и Днепр-1 (22). На втором месте финишировал прошлогодний лауреат — полузащитник Шахтера Тайсон (третий год кряду попал в тройку призеров), а на третьем — нападающий Олимпика Захеди Шахаб, ставший одним из открытий уходящего года в УПЛ.

Мы поздравляем Виктора Цыганкова с победой в нашем референдуме и благодарим всех участников опроса и тех, кто помогал в его проведении.

Евгений ГРЕСЬ, Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Виктор Цыганков — самый результативный игрок первого круга чемпионата УПЛ

Лента новостей

Українські інтернет казино