Лидерство Шахтера и Зари. Все дубли в первой половине сезона в УПЛ

24.12.2020 08:06

Кому из футболистов удавалось забить два гола за матч в рамках нынешнего розыгрыша чемпионата Украины?

Луганчанин Артем Громов сделал два дубля в нынешней УПЛ. Фото zarya-lugansk.com

В уик-энд состоялись поединки 13-го тура Премьер-лиги, после чего команды ушли в отпуск. Возобновятся соревнования уже в феврале следующего года.

На данный момент на счету участников первенства 14 дублей, которые случились в девяти разных турах (максимум — по два за раз). Отличались 12 игроков, в том числе два бразильца и один иранец. По два дубля в активе Шахаба Зайхеди (Олимпик) и Артема Громова (Заря).

Дуплеты делали представители восьми команд. Чаще всего отмечались игроки Шахтера и Зари — по три раза. По два дубля в активе футболистов Колоса и Олимпика, по одному — Ворсклы, Миная, Динамо и Руха. «Жертвами» бомбардиров становились шесть команд. Чаще всего дубли делали против Львова (четыре), следом идут Рух и Днепр-1 (по три).

Лишь в одном случае команда автора дубля не побеждала — не повезло Виктору Цыганкову и его Динамо в недавней встрече с Колосом (2:2). На своем поле случились 11 «двушек», в гостях — три. При этом в выездном поединке со Львовом (5:0) по два гола забили луганчане Громов и Александр Гладкий.

В активе игроков из нашего списка четыре реализованных пенальти, а также семь победных мячей. На первые таймы пришлись пять дублей, на вторые — четыре, на обе половины встречи — пять. Быстрее всех после стартового свистка отметился дуплетом Виктор Коваленко (к 18-й минуте). Гладкий в игре со Львовом установил рекорд сезона, оформив два гола за четыре минуты.