Мирча Луческу: «Нужно было пользоваться пространством за спинами соперников»

09.12.2020 00:23
Категории: Новини Топ

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над венгерским Ференцварошем

Фото fcdynamo.kiev.ua

В последнем туре группового этапа ЛЧ-2020/21 бело-синие обыграли команду Сергея Реброва и добыли путевку в Лигу Европы. После матча действия своих подопечных оценил Мирча Луческу. Слова главного тренера Динамо приводит клубная пресс-служба со ссылкой на телеканал Футбол 1.

-- Я очень доволен тем, что мы вышли в евровесну и будем играть в Лиге Европы. Результат был самым главным. Игра остается на втором плане. Мы играли против очень хорошей, мотивированной команды, которая хотела победить и делала для этого все возможное, на очень плохом поле, где было тяжело контролировать мяч. Но я очень доволен тем, что мы победили.

-- С чем была связана осторожная игра Динамо в первом тайме?

-- Мы знали, что нам нужно было организованно сыграть в обороне, чтобы не пропустить быстрые атаки соперников. Нельзя было давать пространство для выхода в атаку быстрым и техничным футболистам Ференцвароша.

-- Во втором тайме Динамо оживилось. О чем вы просили своих игроков в перерыве?

-- В перерыве я сказал ребятам, что мы должны играть в футбол и более активно выходить в атаку, если хотим выиграть и пройти дальше. Ведь соперник хотел забить. В первом тайме мы были слишком закрепощенными, отбирали мяч и быстро его теряли, отдавали соперникам. После перерыва, зная, что Ференцварошу необходимо забивать, нужно было пользоваться пространством за их спинами, и мы смогли это сделать.

-- Какой опыт команда приобрела в Лиге чемпионов?

-- На данный период в играх с такими командами, как Ювентус и Барселона, у нас очень мало шансов. Я изначально знал, что мы будем бороться с Ференцварошем за выход в Лигу Европы. Пока нам сложно тягаться с Ювентусом и Барселоной. Мы проводили неплохие таймы с этими командами, но не завершали дело.

-- Будет ли усиление для плей-офф Лиги Европы? 

-- Мы с этими игроками сделали очень хорошие и важные вещи в нынешнем году. Мы идем на первом месте в чемпионате, выиграли Суперкубок, вышли в Лигу чемпионов, а затем -- в евровесну. Ребята растут, и это очень приятно. Сложно становиться чемпионом, когда ты проигрываешь. Дух победителя нужно заслужить. Мы показали характер -- это самое важное.

Луиш Каштру: «Мы полностью подготовлены к Интеру»

Лента новостей

Українські інтернет казино