Мирча Луческу: «Ювентус играет по-новому, что даже может позволить ему выиграть Лигу чемпионов»

01.12.2020 20:01
Категории: Новини Топ

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу поделился своими ожиданиями от матча Лиги чемпионов с Ювентусом

Фото fcdynamo.kiev.ua

Наставник киевского Динамо Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов перед матчем против туринского Ювентуса в Лиге чемпионов. Об этом сообщил официальный сайт столичный клуба.

-- Какие, на ваш взгляд, есть проблемы у Ювентуса?

-- Это хорошая команда, они играют у себя дома. Конечно, им нужно больше времени, чтобы отработать все механизмы игры, ведь произошло много изменений. Но я уверен, что футболисты смогут показать хорошую игру и проявить талант.

-- Какая разница между Ювентусом Пирло и Ювентусом Конте?

-- На данный момент Ювентус может играть по-новому, что даже может позволить им выиграть Лигу чемпионов. На поле выйдут футболисты, которые очень умело играют. Впрочем, у них есть проблемы, как и у всех других. В частности, команду ослабил COVID-19, плюс играть без зрителей очень сложно. Терять футболистов после каждой игры непросто, но когда-нибудь все это закончится, Ювентус вернется как одна из топ-команд мира.

-- Без Криштиану Роналду Ювентус выиграл только один матч из четырех. Насколько, на ваш взгляд, это ключевая фигура для соперника, уделите ли противодействию португальца особое внимание?

-- Конечно, Роналду очень важен для туринцев, его присутствие «зажигает» всю команду. Он харизматичный, имеет очень большой опыт, его уважают, как Ибрагимовича в Милане, Месси в Барселоне или Левандовского в Баварии. Это тот игрок, который не может не участвовать в игре команды. Повторюсь, он очень важен для Ювентуса. Благодаря тому, что Роналду делает на поле, вся команда чувствует себя увереннее.

-- По вашему мнению, уровень итальянского футбола снизился по сравнению с прошлыми годами?

- Нет, не думаю. Итальянский чемпионат привлекает много новых, качественных игроков, поэтому за ним всегда интересно наблюдать, как за английской Премьер-лигой или испанским чемпионатом. Я убежден, что итальянский футбол один из самых выдающихся в мире.

Напомним, поединок Лиги чемпионов между Ювентусом и Динамо состоится 2 декабря в Турине. Начало встречи в 22.00.

Олег Очеретько: «Испытал невероятные эмоции, забив первый гол в УПЛ»

Лента новостей

Українські інтернет казино