Луиш Каштру: «Наша цель — стать чемпионами Украины и пройти дальше в еврокубках»

21.11.2020 10:32
Категории: Новини

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру -- о матче с Александрией и целях на сезон

Фото shakhtar.com

Сегодня горняки проведут очередной матч УПЛ, в котором примут Александрию. Накануне Луиш Каштру дал комментарий клубной пресс-службе.

-- Насколько вам усложняет подготовку то, что сборники вернулись за два дня до матча с Александрией?

-- Сейчас мы переживаем один из самых непростых моментов, если говорить о нормальном развитии работы. Невозможно было подумать, что такое произойдет. Мы тренировались всемером, затем узнали, что сборная Украины не сыграет со Швейцарией, что есть футболисты, которые должны на несколько дней остаться на карантине, что ребят, на которых мы рассчитывали в ближайшем матче, с нами не будет. Остальные прибыли, потренировались два дня. И не скрою, что после Александрии также будут поединки, которые не позволят нам отработать все то, что мы бы хотели. Это факты. Не рассматривайте эти слова как отговорки: мы не делаем из себя жертв. Знаем, что нам нужно предпринять и по какому пути идти. Берем на себя ответственность провести хорошие игры, но сложности очень большие. Ужасно то, что сейчас переживает мир и футбол.

-- Каковы ожидания от предстоящего поединка? Что можете сказать о сопернике?

-- Играть с Александрией всегда тяжело. У нас были очень непростые матчи, и мы знаем, что так же произойдет еще раз. И в то же время только развивая качественную игру, не отходя от своих принципов в атаке и обороне, мы будем ближе к победам. Наша цель на сезон -- стать чемпионами. Мы будем идти к этой цели на лимите своих сил, даже понимая, что сезон очень нетипичный. Возможно, кто-то не понимает, как Ливерпуль проигрывает, пропустив семь, Юнайтед -- шесть, Германия -- Испании, мы -- Боруссии М… Все мы понемногу начинаем осознавать, что публика на стадионах -- решающий фактор, что психологическая стабильность крайне важна. А мы сейчас очень нестабильны, у нас нет возможностей среагировать в сложные моменты точно так же, как мы делали это раньше. Все мы немного инфицированы ментально, психологически. Впереди серьезная борьба. Постараемся сделать все, чтобы это пройти.

-- Что для вас в приоритете до зимней паузы: борьба в Лиге чемпионов или успешное выступление в чемпионате Украины?

-- Первая цель -- стать национальными чемпионами. Вторая цель -- пройти дальше в еврокубках, либо в Лиге чемпионов, либо в Лиге Европы. Чтобы это произошло, придется преодолеть большие трудности. Перед групповым этапом говорили, что нереально. У Боруссии М сейчас пять очков, они находятся на том пути, когда могут добиться квалификации. Мы также можем, но нам придется обыграть Реал или Интер. Сложно, но мы постараемся. Наша цель -- стать чемпионами Украины и пройти дальше в еврокубках.

Сергей Лавриненко: «Обидно, что Ингулец и Динамо вынуждены будут сыграть не в боевых составах»

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино