Игроки недели: результативность Яремчука, турецкий гол Кравца

10.11.2020 11:01

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели

Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Роман ЯРЕМЧУК (нападающий Гента)

Еще одна ударная неделя от форварда Гента и сборной Украины Романа Яремчука.

Четвертого ноября украинец офрмил хет-трик в чемпионате Бельгии. Гент в выездном поединке 11-го тура чемпионата Бельгии одержал впечатляющую победу над Ваасланд-Бевереном — 4:1, а Роман стал настоящим героем матча, за 15 минут сумев оформить три гола в ворота соперника.

Через четыре дня украинец снова отличился голом. В матче 12-го тура чемпионата Бельгии Гент принимал Андерлехт. Гости забили первыми. Ничью для хозяев в самой концовке встречи вырвал украинский форвард. Нападающий сборной Украины идеально замкнул головой фланговую передачу на 89-й минуте матча.

В последних трех матчах Яремчук забил 4 гола и отдал одну голевую передачу. Всего в 15 играх текущего сезона Роман записал на свой счет 8 голов и 3 ассиста.

2.Александр ЗИНЧЕНКО (защитник Манчестер Сити)

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко 4 ноября впервые в текущем сезоне провел за клуб полный матч.  В игре Лиги чемпионов против Олимпиакоса полузащитник Манчестер Сити и сборной Украины отыграл 90 минут. При этом наш футболист стал лучшим игроком своего коллектива по числу ТТД — 124 (брак 12%) и по количеству передач — 108 (точность 87%).

После игры в Лиге чемпионов, в чемпионате страны спустя пару дней Зинченко отдыхал и за действиями своих партнеров в игре с Ливерпулем наблюдал со скамейки запасных.

3.Артем КРАВЕЦ (нападающий Коньяспора)

К сожалению, на помощь форварда турецкого Коньяспора Андрей Шевченко в ближайших матчах сборной рассчитывать не сможет. Украинец, заменивший в списке сборников Владислава Супрягу, перед приездом в лагерь сине-желтых получил травму, хотя блеснул в матче с Фенербахче, отличившись забитым голом.

В итоге украинец попал в символическую сборную 8-го тура чемпионата Турции по версии статистического портала Whoscored, получив за матч против канареек оценку 8,4.

Отметим, что всего в нынешнем сезоне Кравец в чемпионате Турции забил в 7 матчах 5 голов и записал на свой счет одну голевую передачу.