Евгений Луценко: «Заре теперь нужно расслабиться, но не забывать о рейтинге Украины»

Бывший полузащитник луганчан Евгений Луценко считает, что в Лиге Европы команде Виктора Скрипника не хватает кадрового ресурса

Фото aekfc.gr

Подвести итог поединка группового раунда Лиги Европы Заря — АЕК (1:4) КОМАНДА1 попросила бывшего полузащитника луганчан Евгения ЛУЦЕНКО.

-- Евгений, несмотря на то, что у Зари есть шансы на выход из группы, на эту тему уже не стоит говорить?

-- Судя по результатам луганчан в первых трех матчах Лиги Европы, можно сказать, что соперники для Зари оказались очень сложными. Думаю, что в оставшихся поединках турнира подопечным Виктора Скрипника нужно расслабиться и играть в свое удовольствие, не забывать о рейтинге Украины. Перед каждой встречей есть шансы на победу, и за нее Заря, несмотря ни на что, должна бороться.   

-- Не перехвалена ли Заря?

-- Если мы говорим о Лиге Европы, то не стоит принижать уровень соперников в сравнении с Зарей. Да, хорошо, что команда Виктора Скрипника не сидит в обороне, но даже в прошедшей игре АЕК показал, что это опытная команда во главе с Чигринским, который, как показалось, выиграл чуть ли не всю борьбу в своей штрафной.

-- Почему нельзя было наступить на горло своей песне и сыграть в Лиге Европы более рационально?

-- Мне трудно ответить на этот вопрос, поскольку об этом лучше всего знает главный тренер. Я не думаю, что была задача бежать вперед, сломя голову, не помышляя об обороне. Возможно, Заря не была готова к столь правильной, жесткой и качественной игре в обороне соперника, который великолепно использовал свои контратаки.

-- Можно ли говорить, что Заря по своему кадровому потенциалу не готова к Лиге Европы?

-- А этот вопрос, наверное, нужно задавать руководству клуба. Заря за последнее время не покупала опытных футболистов. В основном игроки приходили в аренду. Хотя нужно понимать, что сейчас не у всех руководителей клубов есть финансовая возможность делать большие вливания в команду, чтобы равноценно выступать на нескольких фронтах.

На данный момент для чемпионата Украины у Зари есть скамейка запасных, а вот для такого уровня, как Лига Европы, кадровое положение лугангчан еще не дотягивает, и над этим нужно работать, чтобы так не проигрывать.  

-- В чем главная причина поражения от АЕКа?

-- Пропущенный быстрый мяч. И как оказалось, грекам только и нужно было. А Зарю, как и в прошлом матче с Брагой, подобное выбило из колеи.

-- В Заре не сделали работу над ошибками, пропуская второй матч кряду быстрый гол?

-- Возможно, излишние эмоции футболистов помешали себя проявить. Перед матчем все ждали от луганчан победы. Вот они и побежали вперед, а попали в плен. Но, несмотря на это, у хозяев было достаточно перспективных атак, но вот до логического завершения, к сожалению, доходило крайне редко.   

-- Не первый год ждут, что Заря станет третьей силой в Украине, но как показывают практика, луганчанм до этого еще далеко…

-- На выступлениях Зари в чемпионате результаты в Лиге Европы не скажутся. Нужно понимать уровень европейских команд. В Заре есть опытные футболисты и вскоре команда наберет, я в этом не сомневаюсь. Жаль только, что лучшая игра луганчан не пришлась на октябрь и начало ноября…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Заря снова проиграла в Лиге Европы, пропустив четыре гола от АЕКа

Лента новостей

Українські інтернет казино