Руслан Малиновский отметился голевой передачей в чемпионате Италии (видео)

31.10.2020 16:52

Украинский полузащитник Руслан Малиновский голевой передачей помог Аталанте взять три очка в первенстве Италии

Фото atalanta.it

Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе Аталанты в гостевом поединке 6-го тура чемпионата Италии против Кротоне.

Уже на 9-й минуте украинец мог стать автором результативной передачи. Он отдал мяч в штрафную на Муриэля, но удар последнего блокировал вратарь.

А вот на 26-й минуте колумбийский форвард не промахнулся. Малиновский с правого фланга сместился к центру и вновь отдал на Муриэля, а тот точно пробил в нижний угол -- 1:0.

Еще через три минуты наш соотечественник в очередной раз продемонстрировал силу своего удара, однако с угла штрафной попал в сетку с обратной стороны.

До перерыва команды обменялись голами и на перерыв ушли при счете 2:1 в пользу Аталанты.

Во втором тайме на 72-й минуте Руслан Малиновский имел отличный шанс забить мяч, однако проиграл очную дуэль киперу Кротоне.

После этого Руслан еще дважды отлично ассистировал Дувану Сапате, но форвард дважды не попал в створ. А на 89-й минуте Джан Пьеро Гасперини заменил украинца на Маттео Пессину.

В итоге 2:1, победа Аталанты, которая набрала 12 очков и вышла на второе место в Серии А.