Мирча Луческу: «Эта победа дает нам положительные эмоции для подготовки к матчу с Ференцварошем»

24.10.2020 19:08

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу высказал свое мнение о поединке его подопечных с Александрией

Киевское Динамо в сегодняшнем матче 7-го тура чемпионата Украины переиграло Александрию (1:0) и стало единоличным лидером первенства.

Победу своих подопечных в этом матче прокомментировал наставник «бело-синих» Мирча Луческу.

-- Начали мы очень хорошо, могли забить и второй, и третий мячи. Слишком легко все давалось, и наши игроки эти моменты упускали. Наверное, думали, что так будет и дальше… Потом расслабились, почувствовали, что легко дается игра, а соперник поймал кураж, почувствовал уверенность.

Правда, Александрия особых моментов в атаке, кроме последних минут, и не имела. Плюс, во втором тайме чувствовалась накопившаяся усталость у ребят – за последнее время они провели много игр и за клуб, и за сборную. У нас было мало времени на восстановление.

Но победа есть победа, и она дает нам положительные эмоции для подготовки к матчу в Будапеште против Ференцвароша.

-- Когда ожидать появления на поле новичков – Клейтона, Костевича, Бэлуцэ?

-- У нас 25 полевых игроков. И они должны быть готовы в любой момент заменить тех, кто играет. Клейтон приехал, не играв длительное время, и ему нужно было подтянуть игровую форму. Могу сказать, что он прибавляет с каждой тренировкой. Но на данный момент его уровень пока не позволяет ему играть в тех матчах, которые у нас есть. То же самое касается и Бэлуцэ – он не играл за свой клуб, только тренировался, и ему необходимо время на адаптацию.

К сожалению, в период матчей сборных в нашем распоряжении остается так мало футболистов, что мы не можем провести спарринги, чтобы посмотреть в них этих футболистов.  А на данном этапе, играя в таком ритме, я не могу брать на себя ответственность и менять многих игроков, ставя в состав новичков. Нужно время на их адаптацию.

Украинские легионеры в групповом турнире Лиги чемпионов и Лиги Европы: расклад тура №1