Украина, Ямайка и юбилей. Все крупные победы сборной Франции под руководством Дидье Дешама

11.10.2020 18:07
Подсчитываем все крупные победы национальной сборной Франции под руководством главного тренера Дидье Дешама

Дидье Дешам. Фото East News

В товарищеском поединке трехцветные разбили сборную Украины со счетом 7:1. Этот матч стал для французов 103-м под руководством Дидье Дешама (работает с 2012 года). За этот период Ле Бле добыли 68 побед, 20 из которых оказались крупными. Самыми урожайными на разгромы оказались 2014-й и 2019-й — по пять крупных выигрышей. На своем поле французы добыли 15 викторий с разницей минимум в три мяча, на выезде — три, на нейтральных аренах — две. На «товарняки» пришлись восемь разгромов, на отборы ЧМ — четыре, на отборы ЧЕ — пять, на ЧМ-2014 — два, на Евро-2016 — один. Соперниками команды Дешама в этих матчах становились 16 команд. По два раза Франция громила Украину, Армению, Исландию и Андорру. Отметим, что в четырех случаях трехцветные крупно обыгрывали неевропейские сборные. В этих поединках случалbсь восемь разных результатов. Крупнейшая победа добыта над Ямайкой в «товарняке» в 2014-м — 8:0. С разницей в шесть голов Франция обыгрывала Австралию (6:0) и Украину (7:1), в пять мячей — Парагвай (5:0). Чаще всего фиксировались счета 3:0 и 4:0, реже — 4:1 и 5:2. Все крупные победы Франции при Дидье Дешаме
07.10.2020 ТМ Франция — Украина — 7:1

Испания и Франция открыли третий десяток. Случаи поражений сборной Украины в обоих таймах