Испания и Франция открыли третий десяток. Случаи поражений сборной Украины в обоих таймах

09.10.2020 13:05
Вспоминаем все поединки в истории национальной сборной Украины, в которых она проигрывала в обоих таймах

Фото УАФ

В среду в товарищеском матче команда Андрея Шевченко потерпела фиаско во Франции со счетом 1:7. В первом тайме трехцветные забили четыре безответных гола, а во втором также одержали победу. Это уже 22-е поражение в истории нашей сборной, когда проиграны обе 45-минутки. На товарищеские встречи пришлась половина таких неудач, на отборы на ЧМ и ЧЕ — по три, на Лигу наций — две, на ЧМ-2006 — две, на Евро-2016 — одна. На своем поле мы уступали подобным образом лишь трижды, на нейтральных аренах — пять раз, остальные случаи были в выездных играх. Кстати, 2020-й — пятый год, когда сине-желтые в двух матчах проигрывают оба тайма. Ранее такое случалось в 2000-м, 2006-м, 2007-м и 2011-м. Напомним, в сентябре украинцы в рамках Лиги наций проиграли Испании со счетом 0:4 — пиренейцы вели в три мяча после стартового тайма. Нашими оппонентами в этих поединках становились 16 национальных команд. У Хорватии аж три «двойные» победы, по две таковые у Англии, Испании, Италии и Франции. В прошлый раз Ле Бле уже огорчали нашу сборную в рамах плей-офф отбора на ЧМ-2014. Что касается итоговых результатов, то фиксировались шесть разных счетов. Чаще всего встречался 2:0 (1:0 после первого тайма) — девять раз. По четыре раза случались 4:0 (2:0 или 3:0) и 3:0 (1:0 или 2:0), трижды фиксировались 3:1 (1:0 или 2:1). Словакии в 2018-м удалось победить с результатом 4:1 (2:0 в первой половине). Ну и 7:1, конечно же, встречается впервые. Поражения сборной Украины в обоих таймах
Дата Турнир Матч
26.06.1993 ТМ Хорватия — Украина — 3:1 (1:0)
13.09.1994 ТМ Корея — Украина — 2:0 (1:0)
25.03.1995 Отбор ЧЕ Хорватия — Украина — 4:0 (2:0)
29.10.1997 Отбор ЧМ Хорватия — Украина — 2:0 (1:0)
31.05.2000 ТМ Англия — Украина — 2:0 (1:0)
02.09.2000 Отбор ЧМ Украина — Польша — 1:3 (1:2)
20.08.2003 ТМ Украина — Румыния — 0:2 (0:1)
18.08.2004 ТМ Англия — Украина — 3:0 (1:0)
14.06.2006 ЧМ Украина — Испания — 0:4 (0:2)
30.06.2006 ЧМ Италия — Украина — 3:0 (1:0)
13.10.2007 Отбор ЧЕ Шотландия — Украина — 3:1 (2:1)
17.11.2007 Отбор ЧЕ Литва — Украина — 2:0 (1:0)
24.05.2008 ТМ Нидерланды — Украина — 3:0 (2:0)
11.10.2010 ТМ Бразилия — Украина — 2:0 (1:0)
29.03.2011 ТМ Украина — Италия — 0:2 (0:1)
06.09.2011 ТМ Чехия — Украина — 4:0 (2:0)
05.06.2012 ТМ Турция — Украина — 2:0 (1:0)
19.11.2013 Отбор ЧМ Франция — Украина — 3:0 (2:0)
12.06.2016 ЧЕ Германия — Украина — 2:0 (1:0)
16.11.2018 Лига наций Словакия — Украина — 4:1 (2:0)
06.09.2020 Лига наций Испания — Украина — 4:0 (3:0)
07.10.2020 ТМ Франция — Украина — 7:1 (4:0)

Руслан Малиновский: «Такие поражения должны делать нас сильнее»

На ваш взгляд, как завершится матч Лиги наций Украина -- Германия, который состоится в Киеве 10 октября?

• Победой сборной Германии (58%, проголосовало: 585)