Пятое в сумме, первое в Генте. Все удаления в карьере Романа Безуса (видео)

27.09.2020 09:12
Подсчитываем все красные карточки полузащитника бельгийского Гента и сборной Украины Романа Безуса

Фото kaagent.be

В первом матче плей-офф ЛЧ-2020/21 Динамо на выезде обыграло Гент со счетом 2:1. Кто знает, пропустили бы Буйволы второй мяч, если бы с начала второго тайма не играли вдесятером. Подвел свою команду Роман Безус, получивший в течении нескольких минут две желтые карточки. Это удаление стало для нашего легионера пятым в карьере. Ниже мы поговорим о предыдущих. Видео УПЛ-2010/11. Ворскла — Ильичевец — 1:3 За полтавчан Безус выступал в 2009-12 годах. За этот период он наиграл 111 матчей, в которых забил 24 гола при 12-ти ассистах. Во втором туре того чемпионата Безус вышел на замену на 59-й минуте, когда Ворскла уступала азовцам 0:2. Спустя несколько мгновений хавбек получил первый «горчичник», а на 76-й схлопотал вторую желтую за симуляцию. В том сезоне бело-зеленые стали шестыми в УПЛ и квалифицировались в Лигу Европы. https://youtu.be/0t4Tx5jVepA?t=117 УПЛ-2011/12. Ворскла — Арсенал К — 0:2 В следующем сезоне Безус схлопотал второе удаление, на сей раз получив прямую красную. В провальной игре с канонирами Ворскла пропустила два безответных мяча, в концовке встречи состоялась потасовка, а в добавленное время Роман был наказан за грубый подкат сзади. https://youtu.be/IS0oc8UVgpY?t=131 Лига Жюпилер-2017/18. Сент-Трюйден — Зюльте-Варегем — 1:1 После переезда в Бельгию украинец постепенно стал одним из лидеров Сент-Трюйдена. Однако в тот период Безусу доверяли не так много игрового времени. В одном из туров второго круга первого этапа его команда сыграла вничью с другим «середняком». Наш легионер вышел в «старте», но на 32-й минуте был выгнан с поля за грубый фол, причем после просмотра видеоповтора арбитром. https://streamable.com/gevwvq Лига Жюпилер-2018/19. Гент — Сент-Трюйден — 1:2 В следующем сезоне Безус был удален в «украинском» дерби. На 80-й минуте с результативной передачи Романа Сент-Трюйден забил победный гол, а затем наш легионер получил второе предупреждение за удар соперника сзади. В итоге по ходу того чемпионата Безус перебрался как раз в Гент. https://youtu.be/XL1jt3l9poc?t=153 Владимир СЕРЖАН

Бельгийская пресса о матче с Динамо: «Прощайте, 30 миллионов евро!»

На ваш взгляд, как завершится товарищеский матч Франция -- Украина, который состоится в Сен-Дени 7 октября?

• Победой сборной Франции (60%, проголосовало: 2 735)
  • Вничью (24%, проголосовало: 1 102)
  • Победой сборной Украины (17%, проголосовало: 759)

Всего голосов: 4 596