Экс-игрок сборной Украины поучаствовал в спарринге Зари

31.08.2020 19:45
В контрольном поединке луганской Зари против петровского Ингульца поучаствовал опытный нападающий Александр Гладкий

Фото zarya-lugansk.com

В воскресенье черно-белые провели спарринг с дебютантом УПЛ. Заря обыграла Ингулец со счетом 3:1, а в составе команды отличились Владимир Белоцерковец, Михайло Перович и летний новичок Денис Янаков. При этом официальный сайт клуба сообщил, что участие в матче приняли несколько футболистов, находящихся на просмотре. Это нигериец Абду, а также 33-летний Александр Гладкий. Нападающий присоединился к тренировочному процессу команды на днях. Отметим, что ранее Гладкий играл в Украине за Металлист, харьковский Арсенал, ФК Харьков, Шахтер, Днепр, Карпаты, Динамо и Черноморец, после чего уехал в Турцию. Там форвард защищал цвета Ризеспора и Адана Демирспора. В активе Гладкого есть 11 поединков и один гол в составе национальной сборной Украины. Заря -- Ингулец — 3:1 (2:1) Голы Зари: Белоцерковец (17), Перович (36), Янаков (83). Заря (1-й тайм): Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Жуниньо, Назарина, Иванисеня, Перович, Юрченко, Цвек, Кабаев, Белоцерковец. Заря (2-й тайм): Мацапура (Хмеловский, 67), Поддубный, Агапов, Демченко (Алефиренко, 78), Кочергин, Гречкин, Гладкий (Янаков, 65), Хомченовский, Громов, Иванисеня (Абду, 75), Цвек (Чайковский, 65).

Колос проведет дебютный матч в Лиге Европы в Греции

На ваш взгляд, как завершится матч Лиги наций-2020/2021 Украина -- Швейцария, который состоится во Львове 3 сентября?

• Победой сборной Украины (80%, проголосовало: 1 420)