С двумя удалениями и незабитым пенальти: Колос проиграл пятый матч кряду

10.11.2019 14:56
Подопечные Руслана Костышина потерпели очередное поражение, а Заря продолжила свою впечатляющую серию в первенстве Украины

Фото zarya-lugansk.com

Четвертую победу подряд в первенстве страны одержала луганская Заря. А беспроигрышная серия команды длится уже семь матчей. Сегодня в поединке 14-го тура ЧУ подопечные Виктора Скрипника доказали свое преимущество в поединке с ковалевским Колосом. Первый тайм встречи в Запорожье получился достаточно бледным. Всего два момента сумели создать соперники у ворот друг друга. На 18-й минуте могли отличиться гости. Вот только Павел Ориховский из просто убойной позиции запулил намного выше ворот. Луганчане же свой шанс не упустили. Виталий Гавриш завалил в собственной штрафной Назария Русина и арбитр поставил одиннадцатиметровый. Юрченко пробил не идеально, но Волынец все же немного до мяча не дотянулся -- 1:0.   Во второй половине игры окончательно определился главный «антигерой» матча. На 55-й минуте Гавриш еще раз сбил Русина, получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. После этого инициативой прочно завладела Заря, в составе которой выделялся Богдан Леднев. Большинство моментов у ворот гостей возникало с его участием.  Но и в меньшинстве Колос получил отличный шанс отыграться. На 74-й минуте Чеберко сбил в штрафной Зозулю и теперь уже команда из Ковалевки получила право на пенальти. Однако Зарю выручил голкипер Никита Шевченко, взявший намертво удар Волкова.  Еще через две минуты Евгений Морозко грубейше сзади подкатился под Виталия Вернидуба и оставил гостей вдевятером. Получив такой гандикап подопечные Скрипника воплотили его в еще один гол.  Уже в компенсированное время Леднев отдал на Кочергина и тот ударом издалека установил окончательный счет в матче -- 2:0. Колос продлил печальную проигрышную серию до пяти матчей, а Заря записала в свой актив очередные три очка.  Луганчане набрали 28 очков и вышли на второе место, а Колос расположился на восьмом.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 14 тур.

Заря – Колос – 2:0 (1:0)

Голы: Юрченко (31, с пенальти), Кочергин (90+1). На 75-й минуте Александр Волков (Колос) не реализовал пенальти (вратарь). Заря: Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Кочергин (Хомченовский, 90+2), Леднев, Кабаев (Будковский, 83), Русин (Лунев, 83). Колос: Волынец, Зозуля, Гавриш, Парамонов, Мигунов, Милько, Задоя (Кизилатеш, 84), Ориховский, Ильин (Волков, 61), Морозко, Лысенко (Кожушко, 69). Предупреждения: Кабаев (61) – Гавриш (30). Удаления: Гавриш (55, вторая желтая карточка), Морозко (77, грубая игра) В следующем туре Заря сыграет в гостях с Александрией, а Колос в Киеве будет принимать Десну.

УЕФА: в топ-100 лучших игроков Лиги Европы — пять футболистов сборной Украины

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)