Заря на последних минутах добыла волевую победу, забив два гола Десне

19.10.2019 18:02
В Запорожье в драматичном поединке 11-го тура УПЛ сошлись луганская Заря и черниговская Десна
Заря

Фото zarya-lugansk.com

В Запорожье сошлись команды из первой шестерки. Десна, ставшая возмутителем спокойствия в новом сезоне, оккупировала вторую строчку в турнирной таблице и приехала в гости к Заре, которая отставала от команды Рябоконя на четыре очка. Черниговцы в свою очередь не проиграли в этом сезоне на выезде ни одного матча, добыв вне родных стен максимальный результат, обыграв Днепр-1, Александрию, Динамо и Мариуполь. Во время двухнедельной паузы в чемпионате Десна съездила в Турцию, где сыграла Антальяспором (1:2) и Аланьяспором (2:2). Заря во время перерыва без трех игроков, вызванных в молодежную сборную Украины, ограничилась одним домашним спаррингом. В Запорожье приезжал Мариуполь. Подопечные Виктора Скрипника добились победы 3:1. История очных матчей Зари и Десны в Премьер-лиге до сегодняшнего дня состояла всего из двух матчей, которые были сыграны в прошлом сезоне, и оба они принесли победу гостям. В первом круге в Запорожье Десна выиграла 2:0, во втором круге в Чернигове Заря взяла реванш с тем же счетом. Эта традиция вполне могла повториться и на этот раз. По крайней мере, почти до финального свистка черниговцы выигрывали с минимальным счетом, забив гол в первом тайме благодаря усилиям Дегтярева. Казалось, Десна выиграет на выезде пятый матч кряду, но потом все перевернулось для гостей с ног на голову. Луганчане проявили характер и сначала Леднев сократил счет в матче, а через четыре минуты вратарь Десны сфолил в своей штрафной на Русине и Юрченко с пенальти принес хозяевам волевую победу – 2:1.

Чемпионат Украины. 11-й тур

Заря – Десна – 2:1

Гол: Леднев (81), Юрченко (85, с пенальти) -- Дегтярев (17) Заря: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин (Леднев, 46), Юрченко, Хомченовский, Кабаев (Русин, 46), Громов (Будковский, 83) Десна: Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой, Огиря, Богданов (Конопля, 89), Калитвинцев (Хлебас, 87), А.Фаворов, Картушов, Дегтярев (Ермаков, 75).

Предупреждения: Кабаев, Вернидуб – Фаворов.

Дублем в Харькове отодвинул Тимерлана Гусейнова на границу топ-10 бомбардиров чемпионата Украины за историю

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)