Сергей Кравченко: «Сила нынешнего Динамо? Мотивация!»

Капитан Днепра-1 Сергей Кравченко считает, что сегодня его команду ждет самая серьезная проверка в Премьер-лиге

Фото facebook.com

Сегодня на НСК Олимпийский Динамо примет Днепр-1, в составе которого на поле наверняка выйдет капитан Сергей КРАВЧЕНКО, в свое время выступавший в составе столичного коллектива. Накануне этого противостояния КОМАНДА1 поговорила с полузащитником. 

«Для Днепра-1 важен кубковый турнир»

-- Сергей, победа в кубковом матче над Агробизнесом, позволяет с настроением подойти к поединку чемпионата против Динамо? -- Конечно. У нас была задача пройти в следующий раунд и мы с ней справились. Тем более что и в предыдущем туре первенства Днепр-1 обыграл Карпаты, поэтому мы с большим желанием и повышенной мотивацией готовимся к матчу с грандом отечественного футбола. -- А какая у Днепра-1 задача в Кубке Украины? -- Пройти, как можно дальше. При Дмитрии Михайленко мы три года кряду доходили до полуфинала турнира, и это уже можно считать достижением, учитывая в каком статусе был сначала Днепр, а потом Днепр-1. Для нашей команды кубковый турнир важен. Это лишний повод сыграть дополнительную официальную игру, а не тренироваться.   -- В ближайшее воскресенье Днепр-1 ждет самая серьезная проверка в элите? -- Думаю, да. Мы уже прошли эту проверку в матчах с нашими еврокубковыми представителями, Зарей и Александрией, а сейчас сыграем с вице-чемпионом страны, Динамо, а потом, кстати, и с чемпионом — Шахтером. Здесь уровень соперников будет повыше, чем у луганчан и александрийцев.

«Посмотрите на состав Динамо. Они свое еще возьмут»

-- Динамо сейчас набирает обороты. Чуть-чуть бы раньше с ним сыграть? -- Не имеет значения. Динамо есть Динамо. И я бы не назвал их серию неудач, кризисом, разве что кризисом результата. Посмотрите на состав. Киевляне еще свое возьмут. И вообще, в каком бы состоянии ни находилось Динамо, у нас все равно шансов на успех меньше. -- Какие у этой динамовской команды самые сильные стороны? -- Мотивация. Видно, что после нескольких осечек, киевляне очень хотят исправить ситуацию, поэтому сейчас на матчи выходить супермотивированными и сконцентрированными. У Динамо много быстрых футболистов, сборников, молодежи, у которой за плечами уже есть опыт. -- Днепр-1 сейчас находится в первой шестерке. Это то, о чем вы мечтаете? -- Да. Для нас, новичков Премьер-лиги, это был бы большой успех. Мне приятно, что на победный матч с Карпатами, вышло сразу 10 человек, которые выступали за Днепр-1 еще во второй лиге. Мы очень хотим попасть в первую шестерку, но сделать это будет очень тяжело, поскольку у нас пока нет запаса прочности.

«К лучшим образцам мы вряд ли вернемся»

-- Кроме Динамо и Шахтера, уровень других элитных команд приблизительно одинаковый? -- Шахтер сейчас паровоз, за ним — Динамо, очень близко к  киевлянам Заря, потом все, примерно, рядом, в противостояниях все решают мелочи -- Для тебя, как бывшего игрока Динамо, этот матч принципиален? -- Любой матч против Динамо или того же Шахтера, принципиален. В таких поединках больше желания себя проявить. Я рад, что поиграл за такой великий клуб, но говорить, что мне нужно что-то кому-то доказывать, я бы не стал. -- На Динамо и Шахтер у Днепра-1 повышенные премиальные? -- У нас не то что повышенных, у нас их вообще нет. Мы играем друг за друга, за команду, за тренера, за город… -- Как считаешь с позиции опытного исполнителя, наш чемпионат растет? -- К лучшим его образцам мы вернемся не скоро, если вообще вернемся. Произошла переоценка ценностей. Столько денег и классных иностранных игроков в нашем футболе уже вряд ли будет. Но и говорить о том, что наш чемпионат слабый, я бы не стал. Да, класса сейчас намного меньше, но беговой работы и борьбы, наверное, даже больше. Проходных матчей нет, все научились обороняться. Это возможность для молодежи проявить себя.   Сергей ДЕМЬЯНЧУК  Артем Шабанов: «Будем стараться догнать Шахтер»

Лента новостей

Українські інтернет казино