Роман Яремчук: «С хорошим настроением разъедемся по клубам»

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал ничейный результат товарищеского матча с Нигерией

Фото Павла Кубанова

Вчера на Днепр-Арене наша команда добыла волевую ничью в спарринге с африканским соперником. Последний гол в матче записал на свой счет Роман Яремчук. После игры форвард Гента прокомментировал такой результат. -- Насколько команда довольна своей игрой? -- Наверное, можем быть довольны результатом, ведь вырвали ничью в проигрышном матче. С хорошим настроением разъедемся по клубам. -- Прокомментируй свой забитый мяч. -- Я еще не видел повтор. Кто-то говорит, что была рука, кто-то говорит -- не было. Однако счет стал 2:2, все счастливы. -- В первом тайме соперники буквально разбросали вас. Какая сборная Нигерии в плане физики? -- Нам нельзя было оставлять соперников один на один, давать им шанс на это. Многие нигерийцы играли со мной в Бельгии, я знаю их сильные стороны. Я раньше говорил, что с ними будет очень сложно. -- Каково выходить на второй тайм при счете 0:2? -- В психологическом плане очень сложно. Мы плохо провели первый тайм. Однако в перерыве тренер нашел нужные слова, и вторая половина встречи оставила по себе приятный оттенок. -- В центре поля Зинченко и Малиновский играли без Степаненко. Вы почувствовали его отсутствие? -- Мы понимаем, что Тарас -- лидер команды, ее костяк. Без него действительно очень сложно. Он способен закрывать зоны так, что соперники даже не могут получить мяч. Все подборы за ним, всю борьбу он выигрывает, подчищает. Степаненко -- настоящий опорник, человек с характером, лидер. Этих его сильных сторон нам не хватало, чем воспользовалась Нигерия.

Андрей Лунин: «Спасибо болельщикам за теплый прием в Днепре»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)