Гол Александра Зубкова принес Ференцварошу победу в чемпионате Венгрии (видео)

17.08.2019 21:21
Украинский полузащитник Александр Зубков забил победный мяч в поединке его Ференцвароша с Капошваром

Фото fradi.hu

Ференцварош Сергея Реброва одержал победу в стартовом для себя матче нового сезона первенства Венгрии. Пропустив два круга из-за участия в еврокубках, «Фради» наконец начал борьбу во внутреннем чемпионате.  В Будапеште противником «зеленых орлов» был Капошвар. Сергей Ребров выпустил в стартовом составе двух украинцев -- Даниила Игнатенко и Александра Зубкова. Игорь Харатин остался на скамейке запасных.  Уже на 7-й минуте игры Зубков ворвался в штрафную гостей и мощно пробил. Вратарь соперника был бессилен.  https://www.facebook.com/392016870930528/videos/2489280167805261/ Как оказалось в дальнейшем, этот гол был победным. Александр Зубков был заменен на 63-й минуте, а на 74-й на поле появился Игорь Харатин. Игнатенко отыграл весь матч. В составе Капошвара на поле все 90 минут провел экс-полузащитник Десны Андрей Якимив, который заработал только желтую карточку.  1:0 -- Ференцварош записал на свой счет первые три очка в чемпионате Венгрии.

Иван Петряк помог Фехервару расправиться с Диошдьери

Украинец Иван Петряк провел на поле все игровое время в матче 3-го тура первенства Венгрии Фехервар -- Диошдьери. Наш защитник результативными действиями не отметился, но помог своей команде добиться победы с крупным счетом -- 5:1.  Отметим, что в составе Диошдьери весь матч отыграл  украинский полузащитник Сергей Шестаков, ранее выступавший в донецком Олимпике.  Рекорд в отсутствие Шевченко. Эксклюзивные факты из истории сборной Украины