Пятый Кубок Америки подряд. Как Лионель Месси пролетает мимо трофеев со сборной (видео)

04.07.2019 11:03
Вспоминаем все неудачи звездного аргентинца Лионеля Месси вместе с национальной сборной на международных турнирах

Лионель Месси снова уходит без трофея, goal.com

Лидер Барселоны в очередной раз не сумел стать чемпионом на уровне сборных. На пятом для Лео Кубке Америки его титульные амбиции разбились в пух и прах в полуфинале. Аргентина не без труда вышла из группы, затем выбила Венесуэлу (2:0), но на Бразилию (0:2) альбиселесте сил не хватило. Теперь Месси и Ко могут посоревноваться лишь за бронзовые медали. https://www.youtube.com/watch?v=JLqLvPXR7h8 Лидер аргентинцев не смог победить уже на девятом крупном международном турнире. Он поучаствовал не только в пяти Кубках Америки, но и сыграл на четырех мундиалях. Ниже мы вспомним все предыдущие вылеты Месси и Аргентины. ЧМ-2006. 1/4 финала Аргентинцы заняли первое место в группе с Голландией, а затем в 1/8 финала одолели Мексику (2:1). Впрочем, в схватке с первым серьезным соперником альбиселесте не устояли. Обидчиком южноамериканцев стала Германия, выигравшая серию пенальти. В основное время отличились Роберто Айяла и Мирослав Клозе, а в «лотерее» аргентинцы не забили дважды. Сам Месси четвертьфинальный поединок провел на скамье запасных. https://www.youtube.com/watch?v=ewk9U3IA9o8 Кубок Америки-2007. 2-е место Уверенно выйдя из группы, в плей-офф Аргентина не заметила Перу (4:0) и Мексику (3:0). Однако в финале небесно-голубые неожиданно провалились, разгромно проиграв Бразилии — 0:3. В составе селесао отличились Жулио Баптиста и Дани Алвес, а Айяла отправил мяч в свои ворота. https://www.youtube.com/watch?v=aZ_wklDv_7M ЧМ-2010. 1/4 финала Под руководством Диего Марадоны аргентинцы выиграли группу, а затем в 1/8 финала выбили мексиканцев (3:1). Но вновь в 1/4 финала дорогу альбиселесте перекрыла Германия, причем южноамериканцы проиграли без шансов — 0:4. Начал разгром Томас Мюллер, далее соорудил дубль Клозе, также отличился Арне Фридрих. Кстати, Месси в ЮАР так и не забил ни одного гола. https://www.youtube.com/watch?v=YSm93-C4Aa0 Кубок Америки-2011. 1/4 финала Заняв второе место в группе с Колумбией, небесно-голубые попали на Уругвай. Счет открыл Диего Перес, но еще в первом тайме восстановил паритет Гонсало Игуаин. В итоге основное и дополнительное время завершились ничьей 1:1, а по пенальти победили уругвайцы. Единственный промах в серии допустил Карлос Тевес. https://www.youtube.com/watch?v=cYns1x7mtv4 https://www.youtube.com/watch?v=v2xakZVr1Ds ЧМ-2014. 2-е место Команда Алехандро Сабельи играла в прагматичный футбол, но это давало свой результат. Месси вел сборную за собой, забил за турнир четыре гола и в итоге заслуженно был признан лучшим игроком чемпионата мира. Аргентина заняла первое место в квартете, затем минимально одолела Швейцарию (1:0) и Бельгию (1:0), а в полуфинале по пенальти прошла Голландию. Однако выиграть Кубок мира Лео так и не было суждено. В финале победили немцы, а единственный мяч на 113-й минуте забил Марио Гетце. https://www.youtube.com/watch?v=ZCcnQiuyUlQ Кубок Америки-2015. 2-е место Через год Месси проиграл еще один финал. Выйдя из группы, Аргентина после серии пенальти прошла Колумбию, затем разгромила Парагвай (6:1), но в решающей схватке уступила Чили. 120 минут игрового времени голов не подарили, а в «лотерее» удача улыбнулась красным. Чилийцы забили все четыре 11-метровых, тогда как у аргентинцев смазал Игуаин и не сумел переиграть вратаря Эвер Банега. https://www.youtube.com/watch?v=ATXMJOEt6zc Кубок Америки-2016. 2-е место Спустя год Месси и Ко ждало дежавю. Аргентинцы уверенно выиграли пять матчей кряду, а сам Лео забил пять голов и отдал четыре ассиста. Однако второй кряду финал против чилийцев завершился нулевой ничьей. На сей раз в серии пенальти Месси сам смазал, но ключевым был промах Лукаса Бильи — 4:2 в пользу соперников. https://www.youtube.com/watch?v=kggf81z4nDY ЧМ-2018. 1/8 финала В прошлом году альбиселесте провалили мундиаль. Сначала они со скрипом вышли из группы, забив важнейший второй мяч Нигерии (2:1) на 86-й минуте. Затем Аргентина проиграла Франции (3:4) в первом раунде плей-офф. Будущие чемпионы мира открыли счет усилиями Антуана Гризманна, после чего Анхель Ди Мария и Габриэль Меркадо вывели вперед южноамериканцев. Однако чудо-гол Бенжамена Павара и дубль Килиана Мбаппе расставил все по своим местам. В концовке аргентинцы лишь отыграли один мяч после точного удара Серхио Агуэро. Месси закончил турнир с показателем 1+2 по системе «гол+пас». https://www.youtube.com/watch?v=nAk2JLP65RU Владимир СЕРЖАН

Некрасиво он не умеет. Топ-10 голов Лионеля Месси за последний год (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)