Александрия забила три гола, но проиграла в первом летнем спарринге

26.06.2019 19:56
Александрия провела первый спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Голландии

Фото fco.com.ua

Команда Владимира Шарана прибыла в город Тегелен в понедельник, 24 июня. После нескольких тренировок украинцы перешли к спаррингам. Первым соперником бронзового призера УПЛ был немецкий Юрдинген из Третьей Бундеслиги.  Александрия забила два быстрых мяча усилиями Алексея Довгого и Дениса Безбородька, который недавно присоединился к команде. Однако затем немцы совершили камбэк, отличившись четырьмя голами. Олени сумели ответить лишь точным ударом Максима Задераки в концовке. Александрия -- Юрдинген -- 3:4 (2:1) Голы Александрии: Довгий (5), Безбородько (6), Задерака (80). Александрия (1-й тайм): Билык, Стецьков, Бабогло, Прокопчук, Лучкевич, Протасов, Запорожан, Довгий, Третьяков, Устименко, Безбородько. Александрия (2-й тайм): Рудык, Мирошниченко, Бухал, Гречишкин, Стецьков (Пашаев, 60), Шастал, Литвяк, Банада, Задерака, Ковалец, Ситало. Отметим, что во время учебно-тренировочного сбора Александрия проведет еще четыре спарринга. Запланированы матчи против Андерлехта (28 июня), АЗ из Алкмара (29 июня), пока что не выбранного соперника (3 июля) и Стандарда (6 июля).

Подводим итоги: Александрия-2018/2019 в чемпионате Украины и других турнирах

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)