Владимир Чеснаков: «У Александрии и Зари добавится трудностей»

01.02.2019 07:31
Капитан Ворсклы Владимир Чеснаков считает, что на втором сборе его команде удастся устранить все недочеты в игре

Фото vorskla.com.ua

Вчера Ворскла отправилась на свой второй турецкий сбор. В состав делегации вошел и Владимир ЧЕСНАКОВ, для которого это уже 13-я зима в рядах полтавской команды. Накануне вылета КОМАНДА1 пообщалась с капитаном бело-зеленых.

«Игру и результаты обсудим в конце сезона»

— Владимир, как настроение перед стартующим этапом подготовки? — Как и перед остальными прошедшими в составе Ворсклы. Ничего нового не скажу, едем на тренировки, которые потом пригодятся в официальных матчах.  — Результаты спаррингов на первом сборе разочаровали? — Есть, конечно, некоторый осадок, но нужно понимать, что это был начальный этап подготовки. Для корректировки игровых упражнений у нас есть еще две недели. На первом сборе у нас были тяжелые тренировки, физически было непросто. Сейчас же будем больше работать с мячом, отрабатывать игровые комбинации, как при обороне собственных ворот, так и в атаке. — Один забитый мяч в четырех товарищеских матчах — это  проблема? — Думаю, не нужно делать сейчас какие-то выводы, мы ведь и пропустили на первом сборе немало, поэтому есть над чем работать. Данные вопросы можно будет обсудить после окончания сезона. Как тебе новички Ворсклы Эдин Шехич и Тодор Петрович? — Пока трудно что-то сказать, поскольку эти ребята не так давно в коллективе. Хочется верить, что они помогут нам в чемпионате и в Кубке Украины. — На каких позициях они играли в товарищеских матчах? — Петрович — опорный полузащитник, а Шахич — атакующий фланговый хавбек.

«Остается принять политику клуба и работать»

— В последние полгода в Ворскле наблюдается крен в сторону приглашения иностранных футболистов. Есть ли в связи с этим какой-то дискомфорт? — Все нормально. Не игрокам решать, в каком направлении двигаться клубу. Нам остается только принять этот выбор и работать дальше. — Президент Ворсклы сказал, что в текущем чемпионате команда постарается побороться за бронзовые медали. Реально ли это? — Если посмотреть в турнирную таблицу, то шансы, несмотря на девятиочковое отставание от Александрии, у нас есть. Очень важно качественно поработать на сборах. — Календарь оставшихся матчей первого этапа способствует к удачным результатам для Ворсклы? — У нас в чемпионате практически все команды одинакового уровня. Но конечно, то, что Александрии предстоит играть с Шахтером, а Заре — с Шахтером и Динамо, добавит трудностей александрийцам и луганчанам. Хотя шансы могут уровняться, если поля будут не лучшего качества. Тогда на первый план выйдет физическая готовность коллективов, а у нас знают, как подводить команды к оптимальному функциональному состоянию (улыбается).   Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Полтавская Ворскла улетела на второй турецкий сбор

Промежуточный финиш: Ворскла в первых 18-ти турах чемпионата Украины-2018/2019

Лента новостей

Українські інтернет казино