Паулу Фонсека: «Сикан — молодой парень с большим потенциалом»

22.01.2019 19:44
Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал поражение своих подопечных в товарищеском матче

Сегодня на сборе в турецком Белеке горняки провели первый матч в новом году. Чемпионы Украины уступили в спарринге хорватскому Хайдуку со счетом 1:4. После поединка действия своих подопечных прокомментировал Паулу Фонсека. Также главный тренер оценил игру бывшего футболиста Карпат Даниила Сикана, который на днях подписал контракт с Шахтером. Слова португальского специалиста приводит официальный сайт клуба. -- Мы встретились с командой, которая работает на сборах значительно дольше. Темп и интенсивность совершенно другие -- у нас этого пока нет. И даже так в первом тайме в обороне мы выглядели неплохо, однако пропустили три гола в контратаках после потерь мяча в центре поля, что не очень хорошо. В принципе, имели несколько моментов, а в защите действовали не слишком успешно. Наш розыгрыш при начале атаки давал сопернику много возможностей отбирать мяч и создавать опасность. Второй тайм отличался от первого. Я увидел команду с большим желанием и отдачей, иную интенсивность. Тем не менее мы пропустили еще один мяч. Но мне больше понравилась вторая половина. -- Отсутствие некоторых футболистов в обороне, особенно из-за травм, вынуждает экспериментировать. Это временные нюансы или вы уже видите Болбата правым защитником, Малышева -- центральным? -- Да, действительно, сейчас экспериментируем. Думаю, Болбат провел достаточно удовлетворительный матч, учитывая все то, что мы показали в первом тайме. Малышев играл на непривычной позиции, и здесь важно быть осторожным, поскольку он долгое время был травмирован. Скажу вам честно, исходя из того, как он себя ведет и проявляет на поле, я бы хотел, чтобы в моей команде было много таких Максов. -- Дайте характеристику Даниилу Сикану. Какими качествами он обратил на себя ваше внимание? -- Шахтер очень хотел этого футболиста. Молодой парень с большим потенциалом. В любом случае Сикан еще слишком юн, пока толком даже не знает наш стиль игры. Мы дали ему немного времени, просто чтобы он почувствовал, что это такое. И мы в него верим.

Шахтеру и сборной Украины не заметку! Нападающие Айнтрахта — в огне! (видео)

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

• Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939