Александрия выиграла третий матч кряду, огорчив в Полтаве Ворсклу (видео)

03.12.2018 18:01
В 17-м туре в Полтаве сошлись еврокубковые представители Украины – Ворскла и Александрия
александрия

Фото официального сайта ФК Александрия

17-й тур чемпионата Украины в Премьер-лиге завершался двумя матчами, в одном из которых Ворскла наконец-то сыграла на своем поле. После того как сорвался в Полтаве матч Лиги Европы с Арсеналом, в гости к команде Василия Сачко приехала Александрия. И смогла убедиться, как полтавчане хорошо подготовили к игре газон, который выдержал первые снежные «бомбардировки». А вот сама Ворскла, видимо, от очередного удара в еврокубках оправиться так и не смогла, уступив в чемпионате Александрии, которая вслед за скальпом Динамо с тремя очками уехала и из Полтавы. Кроме того, полтавчане сыграли без Шарпара, Кобахидзе, Васина, Кравченко и Якубу и у Василия Сачко не было возможности произвести необходимую ротацию. Судьбу матча решил единственный гол александрийца Ковальца, который огорчил Шуста уже на четвертой минуте игры. Александрия в итоге укрепилась на втором месте, выиграв третий матч кряду. Всего же беспроигрышная серия команды Шарана насчитывает восемь матчей, благодаря которой александрийцы имеют все шансы на зимние каникулы уйти «вице-чемпионами»    https://www.youtube.com/watch?v=GsZ0tU9grYs&feature=youtu.be Чемпионат Украины. Премьер-лига. 17-й тур Ворскла – Александрия – 0:1 Гол: Ковалец (4) Ворскла: Шуст, Пердута, Скляр, Габелок (Карека, 81), Кулач, Чеснаков, Сапай (Сергийчук, 59), Коломоец (Ребенок, 75), Чижов, Сакив, Артур. Александрия: Панькив, Микицей, Бондаренко, Ковалец (Довгий, 84), Цуриков, Запорожан, Ситало, Шастал (Протасов, 67), Шендрик, Гречишкин (Задерака, 73), Банада. Предупреждения: Артур, Чеснаков, Сапай, Пердута, Скляр, Кулач -- Микицей, Банада, Ковалец. Синдром Паулу Фонсеки. Важные подробности огненного донецкого дерби

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)