Сенсация в Киеве: Динамо с минимальным счетом проиграло Львову

28.10.2018 17:58
Подопечные Юрия Бакалова преподнесли настоящий сюрприз в чемпионате страны, переиграв на Олимпийском киевское Динамо

Фото Николая Бочка

Киевское Динамо в домашнем поединке 13-го тура первенства Украины неожиданно уступило ФК Львову -- 0:1.  Подопечные Александра Хацкевича перед поединком провели трогательную акцию. Футболисты надели майки с надписью «Ярмола, мы с тобой!», поддержав таким образом травмированного бывшего одноклубника.  К сожалению для поклонников команды, поддержать Ярмоленко победной игрой «бело-синие» не смогли. Хацкевич несколько обновил состав по сравнению с предыдущей игрой в чемпионате. Наставник киевлян выпустил со старта Шабанова, Сидклея и Че Че. Первый тайм получился достаточно бледный, с небольшим количеством опасных моментов. Хозяева владели колоссальным территориальным преимуществом, но вот остроты у ворот Бандуры не возникало. А вот львовянам удалась единственная контратака. На 21-й минуте Тейлор оторвался от Шабанова и из правого угла штрафной точно пробил в дальний угол -- 1:0. Сразу после перерыва киевляне прижали гостей к их штрафной площадке. Атака за атакой накатывались на ворота подопечных Юрия Бакалова. Однако ударам Вербича, Шапаренко, Супряги катастрофически не хватало точности.  Львовяне тянули время, отбивались, нахватали девять желтых карточек, остались в компенсированное время в меньшинстве, но победный счет удержали.  1:0 -- сенсационная победа Львова, который набрал 17 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице. Динамо осталось на второй позиции и уступает Шахтеру уже пять пунктов.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 13 тур

Динамо -- Львов  -- 0:1 (0:1)

Голы: Тейлор (21) Динамо: Бойко, Миколенко, Сидклей, Пиварич (Супряга, 58), Шабанов, Томаш Кендзера, Сидорчук (Шапаренко, 46), Че Че, Шепелев (Гармаш, 74), Цыганков, Вербич. Львов: Бандура, Адамюк, Мартан, Парамонов, Путраш (Голиков, 64), Приймак, Джонатан, Сабино, Западня, Тейлор, Аугусто (Араужо, 55, Янчак, 80). Предупреждения: Че Че (66) -- Путраш (24), Сабино (37, 90+3), Приймак (43), Парамонов (53), Тейлор (57), Джонатан (84), Мартан (89), Янчак (90+1). Удаление: Сабино (90+3). В следующем туре подопечные Александра Хацкевича в Харькове сыграют с Шахтером, а Львов примет полтавскую Ворсклу.