Шахтер в столице отправил три гола в ворота Арсенала-Киев

27.10.2018 18:08
Горняки без Кайоде, Мораеса, Тайсона и Марлоса забили три гола в ворота команды Вячеслава Грозного
шахтер

Фото ФК Шахтер

После домашнего поражения от Манчестер Сити (0:3), Шахтер вернулся в национальный чемпионат, сыграв в Киеве с Арсеналом, который будет пытаться спастись от вылета из Премьер-лиги под руководством Вячеслава Грозного. С ним канониры выиграли у Ворсклы, но потом проиграли Львову. В игре с Шахтером киевлянам тоже было сложно рассчитывать на очки, даже при условии того, что в составе Шахтера не играли Марлос, Тайсон, был дисквалифицирован Кайоде и пропускавший игру из-за перебора карточек Жуниор Мораес. Дал отдых Паулу Фонсека Степаненко. У хозяев по условиям аренды с горняками не играли воспитанники Шахтера -- Сергей Гринь и Даниил Сагуткин. В итоге канониры продержались до конца первого тайма, после чего получили три гола в свои ворота. Отметим, что два гола из трех у горняков забили потенциальные кандидаты в национальную сборную Украины -- Болбат и Коваленко. В основе также с первых минут играли сборники Ракицкий, Бутко, Пятов.  Премьер-лига Арсенал-Киев – Шахтер – 0:3 Голы: Патрик (45), Болбат (55), Коваленко (63)  Арсенал-Киев: Ситало, Осман, Майданевич, Зозуля, Насонов, Домбровский, Евтоски (Фещук, 46), Баланюк, Вакулко (Стрижак 74),  Ермаченко, Акулинин. Шахтер: Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Майкон, Патрик (Сиприано, 66), Веллингтон Нем (Дентиньо, 59), Коваленко, Болбат (Фернандо, 72), Тотовицкий. На юбилей Юрия Вернидуба Заря не смогла добыть победу

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432