Дубль Кейна спас Англию от осечки в матче с Тунисом

18.06.2018 21:57
18 июня на чемпионате мира в заключительном матче дня встретились сборные Англии и Туниса

Фото East News

Тунис заведомо считается аутсайдером группы G, где кроме Англии, соперничают за выход из группы Бельгия и Панама, сыгравшие между собой вничью (1:1). Что интересно, тунисцы вернулись на чемпионат мира спустя 12 лет, после того как в 2006 году в Германии играли в одной группе с украинцами и проиграли подопечным Олега Блохина. На этот раз африканцы дали бой родоначальникам футбола. Хотя для англичан ничего не предвещало беды и они повели в счете уже на 12-й минуте игры. Янг с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Стоунс головой пробил в угол ворот, Хассен в прыжке потащил, но первым на добивании оказался Кейн. Тем не менее, еще в первом тайме британцы получили «ответку». Уолкер нарушил правила против Бен Юссефа, и рефери Вильмар Перес уверенно указал на «точку». Фержани Сасси с «точки» пробил в левый от себя угол ворот, Пикфорд угадал и даже коснулся мяча, но спасти Англию ему не удалось. Зато спас Англию капитан британцев. Уже в добавленное арбитром время после углового Гарри Кейн в одиночестве оказался на дальней штанге и отправил мяч в сетку, вырвав для Англии первую победу на мундиале. ЧМ-2018. 18 июня. Группа G Тунис -- Англия -- 1:2 ГолыСасси (35, с пенальти) -- Кейн (11, 90+1). Тунис: Хассен (Бен-Мустафа, 15), Бронн, С.Бен Юссеф, Мериа, Маалул, Ф.Бен Юссеф, Скири, Сасси, Бадри, Хазри, Слити (Бен Амор, 73) Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Хендерсон, Триппьер, Лингард, Алли (Лофтус-Чик, 80), Янг, Кейн, Стерлинг (Рашфорд, 68) Предупреждения: Уокер.