Динамо без проблем пробилось в финал Кубка Украины

18.04.2018 19:51
Команда Александра Хацкевича отправила четыре гола в ворота СК Днепр-1

Динамо и Днепр в последний раз в Кубке Украины соперничали между собой в 2006 году, но с тех пор за 12 лет очень многое поменялось. Особенно это касается хозяев: сейчас в городе две команды, связанные с Днепром, и обе «барахтаются» во втором низшем дивизионе нашего чемпионата. Если «старый» Днепр раз за разом получает штрафные санкции и уже спустился в подвал второй лиги, то СК Днепр-1, ведомый Дмитрием Михайленко, на всех порах мчится в первую лигу. Ротань на родном стадионе, Миколенко в «основе» Команда Дмитрия Михайленко начала свой путь в Кубке с самой ранней стадии. Днепряне прошли Буковину, Сумы, Горняк-Спорт, Черноморец и ФК Львов. Динамо свой путь начало с 1/8 финала, где в овертайме одолело Александрию. В следующем раунде бело-голубые справились с Десной. Динамо на прошлых выходных феерично вернулось в чемпионскую гонку с Шахтером, поэтому спустя три дня подопечным Александра Хацкевича пришлось ехать в Днепр, чтобы уже через пару недель приехать на Днепр-Арену и сыграть тут в финале Кубка. Как и ожидалось, киевляне не обошлись без ротации состава, оставив массу эмоций в Харькове. В Днепр даже не приехали на игру Жуниор Мораес, Дьемерси Мбокани и Денис Гармаш. По-прежнему восстанавливается после травмы плеча Николай Шапаренко, а вот Виталий Буяльский, получивший небольшое повреждение в игре с "горняками" в субботу, быстро оклемался и вышел на поле в Днепре с первых. Получили шанс проявить себя также Руслан Ротань, игравший на родном некогда для себя стадионе, Дерлис Гонсалес и Виталий Миколенко, заменивший на левом фланге обороны Пиварича. Судьбу матча решил первый тайм Матч на Днепр-Арене, которая соскучилась за большими матчами и собрала 11 тысяч зрителей, начался на небольших скоростях, но гостям этого оказалась достаточно, чтобы уже в первом тайме фактически решить судьбу путевки в финал в свою пользу. За 20 минут второго тайма динамовцы сумели забить три гола. Сначала на 27-й минуте после классного заброса в штрафную от Буяльского Беседин выскочил на один, но Юрчук к мячу не успел и в итоге уложил форварда киевлян на газон. Капитан Динамо Виктор Цыганков развел мяч и вратаря по разным сторонам. Выполнив свою задачу-минимум, в перерыве молодой капитан уступил на поле место Вербичу. Второй гол в ворота днепрян отправил герой харьковской битвы с Шахтером Владимир Шепелев, воспользовавшийся серией ошибок днепрян у своих ворот. Запомнит эту игру и молодой дебютант киевлян Миколенко. Он на скорости вошел в штрафную площадь, прострелил на дальнюю штангу, где Беседин в борьбе с защитником смог отправить мяч в сетку ворот.

Гол престижа после стандарта Кравченко

К чести молодому составу днепрян, они сумели забить гол престижа, еще раз обозначив проблемы команды Хацкевича при стандартах. Экс-динамовец и капитан хозяев Сергей Кравченко навесом со штрафного нашел голову Когута, который оторвался от Ротаня и отправил мяч в сетку. Минимальная надежда подтолкнула СК Днепр-1 броситься в атаку, но все закончилось очередным провалом в обороне. Ротань длинной передачей отправил в голевую атаку Вербича, который снова вернул гостям разницу в три забитых гола.  Кубок Украины. Полуфинал СК Днепр-1 -- Динамо -- 1:4 (0:1) Голы: Когут, 58 -- Цыганков, 28, с пенальти, Шепелев,38, Беседин, 44, Вербич, 67. СК Днепр-1: Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Снижко, Когут (Хучбаров, 75), Поплавка (Мемешев, 46), Чегурко (Беляев, 71), Супряга. Динамо: Бойко (Бущан, 73), Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Шепелев, Ротань, Цыганков (Вербич, 46), Буяльский (Алибеков, 79), Гонсалес, Беседин. Шахтер не испытал больших трудностей с выходом в финал Кубка Украины