Легкой жизни не будет. Как Вернидуб боролся с Динамо

03.03.2018 10:30
С приходом на пост главного тренера Зари Юрия Вернидуба, луганская команда стала достойным конкурентом для бело-синих

В последнем очном матче Заря отыграла у Динамо три мяча... Фото zarya-lugansk.com

Если в центральном матче тура Мариуполь — Олимпик будет решаться, кто займет место в первой шестерке, то у Зари своя задача — не терять очки, ведь борьба за бронзовые медали (другие варианты луганчане наверняка не рассматривают) обещает быть жаркой. В  том, что ждет команду Юрия Вернидуба в киевском поединке с Динамо, КОМАНДА1 попробовала разобраться с помощью статистических данных. Столичный клуб в 39-ти матчах побеждал 27 раз. Первую же и вторую победы Зари над Динамо разделили более 20-ти лет. Взять верх над бело-синими после столь длительного перерыва луганчанам удалось в ноябре 2013-го под руководством Юрия Вернидуба — 2:0.

Вернидуб и Ребров хорошо изучили друг друга

Свой первый матч с Динамо в качестве наставника Зари Юрий Вернидуб сыграл против Юрия Семина — 0:0. Потом было два поражения от команды Олега Блохина и тот выигрыш, о котором говорилось выше. Больше всего поединков (девять) у Юрия Вернидуба против Сергея Реброва. И здесь баланс тоже не на стороне тренера луганчан: +2=3-4, — но это уже не 22-матчевая серия без побед. Самым же драматичным матчем команды Юрия Вернидуба с киевлянами была встреча с Динамо в главе с Александром Хацкевичем в сентябре прошлого года. Проигрывая после первого тайма — 0:3, луганчане сыграли вничью — 4:4. Поэтому можно утверждать, что легкой прогулки для бело-синих в воскресный вечер не ожидается. Историческая драма Заря — Динамо (4:4). Видеодесерт на память